АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.11 | 09:37

Прокуратура Магадана выявила нарушения требований законодательства об охране труда


Прокуратура города Магадана выявила нарушения требований законодательства об охране труда. Проведенная проверка соблюдения трудового законодательства показала, что на предприятиях областного центра не выполняются требования законодательства об охране труда, предусматривающие обязательное проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, сообщает пресс-служба Прокуратуры Магаданской области.

Такие нарушения выявлены прокуратурой города Магадана на предприятиях различных форм собственности: ООО «Норд Стар Кэтэринг», ФГУП «Аэропорт Магадан», ОАО «Магаданский авиаремонтный завод №73 ГА», ОАО «Магаданэлектросеть ремонт», ФГУ «Магаданская межобластная ветеринарная лаборатория», а также в деятельности двух предпринимателей без образования юридического лица.

Между тем, отсутствие аттестации рабочих мест в дальнейшем может лишить работников права на получение дополнительных льгот, связанных с работой с вредными опасными условиями труда, том числе на получение досрочной пенсии.

В связи с тем, что на указанных предприятиях не обеспечено право работников на безопасные условия труда прокуратурой города Магадан предъявлено в суд 7 заявлений о понуждении этих организаций провести аттестацию рабочих мест.

|
Источник: Север ДВ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
28.11 | 13:44 Под предлогом кризиса в Челябинской области готовятся массовые сокращения без выплаты долгов по зарплате: кто виноват?
28.11 | 13:23 Около двухсот пятидесяти предприятий Самарской области уведомили государственную службу занятости о своих планах по сокращению работников.
28.11 | 12:40 Коллектив Курганского автобусного завода готов пикетировать Управляющую компанию группы «ГАЗ», в собственности которой находится предприятие.
28.11 | 11:00 Рабочие завода ТаГАЗ пикетировали администрацию с требованием погашения долгов по зарплате. В пикете приняли участие около 100 человек.
28.11 | 10:21 Приостановила работу одна из крупнейших на Дону шахт – «Западная» ОАО «Донкокс», входящая в компанию «Русский уголь».
28.11 | 09:37 Прокуратура Магадана выявила, что на предприятиях областного центра не выполняются требования законодательства об охране труда.
28.11 | 09:30 Сколько работников в Петербурге уже сократили и сколько еще попадет «под раздачу» - точно сказать никто не может.
28.11 | 09:21 Челябинская Угольная Компания объявила о грядущем сокращении 3000 человек. Рабочие считают, что прямого отношения к кризису планы владельцев не имеют.
28.11 | 09:14 Власти Свердловской области прогнозируют двукратный рост безработицы в 2009 году - до 56,2 тысяч человек.
27.11 | 17:51 Руководство Северного морского пароходства намерено рассмотреть вопрос о сокращении управленческого штата.
27.11 | 16:45 Кризисные процессы, происходящие в стране, минимально отразятся на занятости населения Красноярского края.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: