АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
03.12 | 13:09

На крупнейших предприятиях-перевозчиках Оренбуржья выявлены нарушения


На территории Оренбурга за период 2007-2008 гг. Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области проверены семь крупнейших предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Как сообщили в областном Роспотребнадзоре, на предприятиях выявлен ряд нарушений санитарного законодательства в области охраны труда работников транспорта. В частности, не на всех объектах организован производственный лабораторно-инструментальный контроль за условиями труда работников транспорта, медицинские осмотры работников с вредными и опасными производственными факторами.

В результате составлено 4 протокола об административном правонарушении на должностных лиц, ответственных за выполнение данных мероприятий на предприятиях пассажирского транспорта. Специалисты отмечают, что на работников транспорта в процессе их профессиональной деятельности оказывает влияние ряд вредных производственных факторов: шум, вибрация, неблагоприятный микроклимат, отработанные газы двигателей, а также отработанные жидкости (моторные масла, трансмиссионные жидкости, охлаждающие жидкости). Также неблагоприятное влияние оказывает и режим труда: как правило, это длительный рабочий день, сопровождаемый значительными нервно-эмоциональными перегрузками, и не всегда соблюдаемыми регламентированными перерывами для отдыха. Но все же основным источником неблагоприятного воздействия на условия труда и здоровье работников являются транспортные средства, а именно их техническое состояние.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
03.12 | 16:27 Работники ЗАО «Жигулевские стройматериалы» просят холдинг «Евроцемент груп» сохранить рабочие места на цементном производстве.
03.12 | 15:33 Кризис - отличный повод не церемониться с работниками. Однако многие профлидеры уверены: увольнений на российских автозаводах избежать можно.
03.12 | 14:52 Работники одной из строек Благовещенска, где возводится жилой комплекс, объявили предупредительную забастовку.
03.12 | 14:15 Кризис начинает засасывать Ивановскую область. Промышленность региона с увеличивающейся скоростью падает в пропасть.
03.12 | 13:51 Бывшие шахтеры в городе Зверево Ростовской области еще раз подтвердили, что намерены начать 4 декабря бессрочную голодовку.
03.12 | 13:09 Оренбургская область: В семи крупнейших предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки, выявлены нарушения в области охраны труда.
03.12 | 11:39 Профсоюз «ВладАвиа» намерен протестовать против возможного увольнения гендиректора ОАО «Международный аэропорт Владивосток».
03.12 | 11:15 После вмешательства прокурора в ДОАО «Спецгазавтотранс» ОАО «Газпром» погашена задолженность по зарплате на сумму более 69 миллионов рублей.
03.12 | 11:04 Началось рассмотрение дела по иску начальника ФГУП «Военно-морское строительное управление Северного флота» к первичной профсоюзной организации.
03.12 | 10:02 Камчатское предприятие «Тепловодхоз» задолжало своим работникам за сентябрь и октябрь 2008 года 1 463 441 рублей.
03.12 | 09:46 Об увольнениях рабочих в Хакасии официально объявило 130 организаций. Сокращения начнутся в январе-феврале 2009 года.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: