АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.12 | 09:17

Рабочие трех цехов Тульского оружейного завода приостановили работу


3 ноября рабочие цеха №29 ОАО «Тульский оружейный завод» (ТОЗ) объявили о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы. Об этом сообщила заместитель председателя профкома предприятия Надежда Фадеева. Она также подтвердила, что частично приостановлена работа в цехах №20 и 21.

Представитель профсоюза отметила, что акция проводится в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Требования рабочих - выплатить «получку» за октябрь и аванс за ноябрь.

По словам Фадеевой, к работе люди намерены вернуться только после погашения задолженности по зарплате.

И.о. генерального директора ТОЗа Надежда Леонова заверила рабочих, что «деньги идут из Москвы». В конце августа рабочие тех же цехов предприятия уже приостанавливали работу по той же причине.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Рабочие Тульского оружейного завода прекратили забастовку, так как им выплатили половину задолженности...
На Тульском оружейном заводе не вышли на работу 3 цеха. Причина забастовки - задолженность по зарплате
Российские профсоюзные новости
04.12 | 11:54 Руководство Красноярского завода тяжелого машиностроения намерено уволить больше сотни работников, не заплатив им накопившиеся долги по зарплате.
04.12 | 10:49 Задолженность по заработной плате на сумму более 1 миллиона рублей выявлена в ходе прокурорской проверки в ООО «Карабашское ДРСУ».
04.12 | 09:50 Федерация независимых профсоюзов России скрывает от общественности данные об увольнениях на предприятиях.
04.12 | 09:38 Остановилась добыча угля на шахтах «Комсомольская» и «Капитальная», которые принадлежат Челябинской угольной компании.
04.12 | 09:30 На свердловских металлургах ставят антикризисный эксперимент. Соглашаются даже «воинственные» профкомы.
04.12 | 09:17 Рабочие цеха №29 ОАО «Тульский оружейный завод» (ТОЗ) объявили о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы.
04.12 | 09:11 Власти Дагестана объявили о намерении сократить госаппарат, пояснив, что республика вступает в режим жесткой экономии.
04.12 | 09:02 Россия: На конец ноября 2008 года число официально зарегистрированных безработных составило 1 миллион 293 тысячи.
03.12 | 16:46 Коллектив участка окраски опытно-промышленного производства ВАЗа написал обращение в государственную инспекцию по охране труда.
03.12 | 16:27 Работники ЗАО «Жигулевские стройматериалы» просят холдинг «Евроцемент груп» сохранить рабочие места на цементном производстве.
03.12 | 15:33 Кризис - отличный повод не церемониться с работниками. Однако многие профлидеры уверены: увольнений на российских автозаводах избежать можно.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: