АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.12 | 11:54

На «Крастяжмаше» уволят четверть коллектива


Руководство Красноярского завода тяжелого машиностроения намерено уволить больше сотни работников - это четверть коллектива, не заплатив им накопившиеся долги по зарплате, сообщила 4 декабря председатель красноярской краевой организации профсоюза машиностроителей Валентина Кривоносова.

Под сокращение попали 110 сотрудников завода, остальные 290 продолжают работу на производстве. По информации Кривоносовой, в ноябре арбитражный суд признал предприятие банкротом и теперь ООО «Красноярский завод тяжелого машиностроения» будет ликвидировано.

«Дело в том, что у уволенных людей забрали пропуски на завод, потому никто из них не может пройти на предприятие и выяснить ситуацию полностью. Между тем задолженность по заработной плате на заводе так и не погашается. Не выдаются даже авансы. Работники еще не получили даже июльскую зарплату. По нашим подсчетам, долг уже составляет 28 млн. рублей. Конкурсный управляющий завода Александр Анищенко на встрече в крайкоме профсоюза сказал, что за октябрь долг, возможно, будет погашен, а вот остальное - только через суд. Причем это касается не только тех, кого уже уволили, но и тех, кто продолжает трудиться на предприятии, причем в цехах, где нет отопления», - сказала Кривоносова.

Она также добавила, что коллектив завода, не добившись результата в обращениях к руководству, в прокуратуру Емельяновского района, готовит открытое письмо к губернатору края, генеральному прокурору, президенту и председателю правительства России.

|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Руководство «Крастяжмаша» считает, что профсоюзы препятствуют нормализации ситуации с выплатой заработной платы работникам
На «Красноярском заводе тяжелого машиностроения» долги по зарплате составляют уже более 13 миллионов рублей
Несмотря на обилие заказов, на «Красноярском заводе тяжелого машиностроения» вновь появилась задолженность по заработной плате
Триста сотрудников «Красноярского завода тяжелого машиностроения» несколько месяцев не получают зарплату
“Крастяжмаш”: угроза голодовки подействовала. Работодатель пообещал погасить задолженность
На «Крастяжмаше» будут выплачивать прошлогодний долг по зарплате
Голодовка на «Крастяжмаше» не состоялась
Работники «Крастяжмаша» готовы принять крайние меры и начать голодовку
Работникам «Крастяжмаша» начали выдавать долг по зарплате
Рабочие «Крастяжмаша» готовы объявить голодовку
Работники "Крастяжмаша" просят губернатора и генпрокурора экстренно вмешаться в ситуацию на заводе (Красноярск)
Российские профсоюзные новости
04.12 | 15:39 Новый скандал на Белоярской АЭС: стратегический уральский объект превращается в очаг трудовых конфликтов.
04.12 | 14:47 В поселке Петровском Ивановской области прошел несанкционированный митинг работников спиртзавода «Петровский».
04.12 | 14:28 В Зверево началась голодовка шахтеров-ветеранов. Голодающие требуют сохранения льготы по оплате за энергоресурсы для ветеранов шахтерского труда.
04.12 | 13:36 Московская область: Директор-депутат полгода не платил заработную плату работникам Дворца спорта «Озеры».
04.12 | 12:37 Работники Ики-Бурульского предприятия коммунального хозяйства Калмыкии прекратили протестную акцию в форме бессрочной голодовки.
04.12 | 11:54 Руководство Красноярского завода тяжелого машиностроения намерено уволить больше сотни работников, не заплатив им накопившиеся долги по зарплате.
04.12 | 10:49 Задолженность по заработной плате на сумму более 1 миллиона рублей выявлена в ходе прокурорской проверки в ООО «Карабашское ДРСУ».
04.12 | 09:50 Федерация независимых профсоюзов России скрывает от общественности данные об увольнениях на предприятиях.
04.12 | 09:38 Остановилась добыча угля на шахтах «Комсомольская» и «Капитальная», которые принадлежат Челябинской угольной компании.
04.12 | 09:30 На свердловских металлургах ставят антикризисный эксперимент. Соглашаются даже «воинственные» профкомы.
04.12 | 09:17 Рабочие цеха №29 ОАО «Тульский оружейный завод» (ТОЗ) объявили о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: