АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.12 | 13:36

Директор-депутат полгода не платил заработную плату работникам Дворца спорта «Озеры»


Озёрская городская прокуратура выявила грубые нарушения закона в муниципальном учреждении «Дворец спорта «Озёры». Поводом для проверки стало поступившее в прокуратуру обращение одного из работников Дворца спорта о невыплате ему заработной платы.

Установлено, что в учреждении с апреля по сентябрь текущего года образовалась задолженность перед 47 работниками по заработной плате и денежным средствам, причитающимся при увольнении, на общую сумму более 1 млн. 634 тыс. рублей.

После прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате и другим выплатам была полностью погашена. Директор МУ «Дворец спорта «Озёры» Владимир Зинович привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафован.

В ходе проверки выяснилось, что Зинович, являющийся депутатом Совета депутатов Озёрского района, скрывал сведения о задолженности по заработной плате от органов государственного статистического учёта.

Городской прокуратурой совместно с сотрудниками ОБЭП ОВД по Озёрскому муниципальному району были изучены бухгалтерские документы данного муниципального учреждения, и выявлены так называемые «мёртвые души», на которые списывалась часть денежных средств.

В связи с этим, Зинович привлечён к административной ответственности по ст.13.19 (нарушение порядка представления статистической информации) Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафован. По представлению Озёрского городского прокурора Главой Озёрского муниципального район ему также объявлено дисциплинарное взыскание.

В муниципальном учреждении «Дворец спорта «Озёры» назначены бухгалтерская ревизия и документальная проверка, проведение которых поручено ревизорам ОРЧ №6 управления налоговых преступлений ГУВД по Московской области и сотрудникам ОБЭП ОВД по Озёрскому муниципальному району.

|
Источник: Центр Информ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
05.12 | 09:04 Доля российских работников, считающих независимый профсоюз эффективным защитником трудовых прав, за последние четыре года выросла с 13,5% до 19,6%.
04.12 | 17:25 Екатеринбург: Прокуратура обвинила в административном правонарушении строительную компанию, которая довела своих рабочих-мигрантов до забастовки.
04.12 | 15:39 Новый скандал на Белоярской АЭС: стратегический уральский объект превращается в очаг трудовых конфликтов.
04.12 | 14:47 В поселке Петровском Ивановской области прошел несанкционированный митинг работников спиртзавода «Петровский».
04.12 | 14:28 В Зверево началась голодовка шахтеров-ветеранов. Голодающие требуют сохранения льготы по оплате за энергоресурсы для ветеранов шахтерского труда.
04.12 | 13:36 Московская область: Директор-депутат полгода не платил заработную плату работникам Дворца спорта «Озеры».
04.12 | 12:37 Работники Ики-Бурульского предприятия коммунального хозяйства Калмыкии прекратили протестную акцию в форме бессрочной голодовки.
04.12 | 11:54 Руководство Красноярского завода тяжелого машиностроения намерено уволить больше сотни работников, не заплатив им накопившиеся долги по зарплате.
04.12 | 10:49 Задолженность по заработной плате на сумму более 1 миллиона рублей выявлена в ходе прокурорской проверки в ООО «Карабашское ДРСУ».
04.12 | 09:50 Федерация независимых профсоюзов России скрывает от общественности данные об увольнениях на предприятиях.
04.12 | 09:38 Остановилась добыча угля на шахтах «Комсомольская» и «Капитальная», которые принадлежат Челябинской угольной компании.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: