АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.12 | 14:47

Несанкционированный митинг работников спиртзавода


2 декабря в поселке Петровском Гаврилово-Посадского района Ивановской области прошел несанкционированный митинг работников спиртзавода «Петровский». Они требовали погашения задолженности по заработной плате с января 2008 года. Всего в митинге, длившемся примерно 40 минут, принимало участие около 50 человек. Сотрудники милиции не задерживали никого из участников акции.

Напомним, что месяц назад, 2 ноября, жители поселка Петровского вышли на митинг с требованием прекратить чиновничий беспредел, творящийся в Гаврилово-Посадском районе. Срыв отопительного сезона, срыв газификации поселения, банкротство спиртзавода «Петровский» - эти и многие другие проблемы заставили выйти жителей поселения на митинг. «Нам надоело быть быдлом!», «Хватит экономить на жителях Петровского!» - такие возмущенные голоса были слышны из толпы собравшихся жителей Петровского городского поселения на базарной площади одноименного поселка.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Задолженность спиртзавода «Петровский» по заработной плате перед работниками составляет 13 миллионов рублей
Российские профсоюзные новости
05.12 | 10:05 С 1 декабря все бюджетные учреждения Новосибирской области, кроме здравоохранения, перешли на новые отраслевые системы оплаты труда.
05.12 | 09:39 Профсоюз Московского филиала ЗАО «ТД «Талина» провел пикет у центрального офиса компании в Москве.
05.12 | 09:04 Доля российских работников, считающих независимый профсоюз эффективным защитником трудовых прав, за последние четыре года выросла с 13,5% до 19,6%.
04.12 | 17:25 Екатеринбург: Прокуратура обвинила в административном правонарушении строительную компанию, которая довела своих рабочих-мигрантов до забастовки.
04.12 | 15:39 Новый скандал на Белоярской АЭС: стратегический уральский объект превращается в очаг трудовых конфликтов.
04.12 | 14:47 В поселке Петровском Ивановской области прошел несанкционированный митинг работников спиртзавода «Петровский».
04.12 | 14:28 В Зверево началась голодовка шахтеров-ветеранов. Голодающие требуют сохранения льготы по оплате за энергоресурсы для ветеранов шахтерского труда.
04.12 | 13:36 Московская область: Директор-депутат полгода не платил заработную плату работникам Дворца спорта «Озеры».
04.12 | 12:37 Работники Ики-Бурульского предприятия коммунального хозяйства Калмыкии прекратили протестную акцию в форме бессрочной голодовки.
04.12 | 11:54 Руководство Красноярского завода тяжелого машиностроения намерено уволить больше сотни работников, не заплатив им накопившиеся долги по зарплате.
04.12 | 10:49 Задолженность по заработной плате на сумму более 1 миллиона рублей выявлена в ходе прокурорской проверки в ООО «Карабашское ДРСУ».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: