АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.12 | 10:26

Гастарбайтерам, бастовавшим на Урале, начали выплачивать зарплату


Строителям-гастарбайтерам, устроившим забастовку в Екатеринбурге, начали выплачивать заработную плату, сообщил во вторник председатель Региональной общественной организации «Общество таджикской культуры «Сомон» Фарух Мирзоев.

Более 200 строителей из Таджикистана начали забастовку в Екатеринбурге 27 ноября, требуя выплатить зарплату за выполненные работы. Прокуратура Свердловской области по данному факту возбудила административное дело в отношении работодателя - ООО «Альфа-строй» по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

«Деньги в размере 10 миллионов рублей перечислили в банк. Рабочие получат зарплату за сентябрь-октябрь», - сказал Мирзоев.

Как сообщил представитель областной прокуратуры, ООО «Альфа-строй» оштрафован на 30 тысяч рублей. «Предприятие оштрафовано, но проверка не закончена», - добавил собеседник.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив

материалы по теме

Екатеринбург: Прокуратура обвинила в административном правонарушении строительную компанию, которая довела своих рабочих-мигрантов до забастовки
Екатеринбург: Около 250 строителей из Таджикистана бастуют шестой день на территории недостроенного дома
В Екатеринбурге прокурор встретился с подрядчиками и заказчиками, на объекте которых гастарбайтеры начали забастовку
Около двухсот мигрантов устроили забастовку на одной из стройплощадок Екатеринбурга. Рабочие требуют выплатить им долг по зарплате за 3 месяца
Российские профсоюзные новости
09.12 | 16:07 В Свердловской области продолжает увеличиваться количество безработных. По данным на 1 декабря количество безработных возросло до 29 тысяч человек.
09.12 | 14:37 Управление ФМС РФ по Свердловской области: В условиях финансового кризиса предприятия области в первую очередь будут сокращать иностранных работников.
09.12 | 13:25 Уволившимся работникам детского оздоровительного лагеря «Зеленый берег» в Тольятти не выплатили заработную плату.
09.12 | 13:01 Губернатор Саратовской области Павел Ипатов заявил, что на сегодняшний день оснований для сокращения 1500 человек на заводе «Контакт» нет.
09.12 | 11:43 Прокуратура возбудила административное дело о нарушении законодательства об охране труда в отношении директора филиала «шахта Тагарышская».
09.12 | 10:26 Строителям-гастарбайтерам, устроившим забастовку в Екатеринбурге, начали выплачивать заработную плату.
09.12 | 10:16 В городе Зверево Ростовской области, пятый день, с 4 декабря продолжается голодовка бывших шахтеров. Накануне голодающие понесли первые потери.
09.12 | 10:08 Руководство группы компаний Insol обсудит с красноярскими властями будущее остановленного ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов».
09.12 | 10:01 Работников цеха шлакопереработки ООО «Сталь НК» предупредили об их сокращении. Губернатору направлены открытые письма. Люди хотят, чтобы их защитили.
09.12 | 09:11 По данным опроса Центра Юрия Левады, все меньше россиян считают забастовку единственным методом борьбы за права.
09.12 | 09:03 Последние данные еженедельного мониторинга Минздрава показали неожиданное снижение темпов роста безработицы в России в начале декабря.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: