АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.12 | 12:45

В Екатеринбурге прокурор встретился с подрядчиками и заказчиками, на объекте которых гастарбайтеры начали забастовку


Прокурор Ленинского района Екатеринбурга в рамках проверки факта забастовки, проводимой гражданами Таджикистана, встретился с подрядчиками и заказчиками строительства.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, со стороны строительной организации-подрядчика перед рабочими образовалась задолженность в размере нескольких млн рублей, что и стало поводом для организации акции протеста. Прокурор Ленинского района Екатеринбурга встретился с подрядчиками и заказчиками этого строительства с целью урегулирования трудового конфликта, разъяснения действующего законодательства и мер ответственности за его нарушение.

В настоящее время установлено, что 112 иностранных граждан осуществляют строительство нежилых зданий в районе улиц Народной Воли – Шейнкмана в Екатеринбурге. Проверка продолжается.

|
Источник: Накануне.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Около двухсот мигрантов устроили забастовку на одной из стройплощадок Екатеринбурга. Рабочие требуют выплатить им долг по зарплате за 3 месяца
Российские профсоюзные новости
01.12 | 16:37 Проблема кадров для сферы жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга остается напряженной. Укомплектованность дворниками составляет 60-65%.
01.12 | 16:21 С предприятия «Кузбассконсервмолоко» уволены работники консервного, ремонтно-механического, котельного, транспортного, жестяно-баночного цехов...
01.12 | 15:26 Лидеры профсоюза на ТаГАЗе С. Пенчуков и С. Брызгалов рассказывают о своей нелегкой борьбе и гонениях администрации завода на «непризнанный» профсоюз.
01.12 | 13:30 В результате своей антипрофсоюзной деятельности в России, компания Леруа Мерлен включена в Отчет МКП по нарушениям прав профсоюзов.
01.12 | 12:52 На 1 ноября сумма задолженности предприятий Ростовской области по выплате заработной платы составляла 20,5 миллионов рублей.
01.12 | 12:45 В Екатеринбурге прокурор встретился с подрядчиками и заказчиками, на объекте которых гастарбайтеры начали забастовку.
01.12 | 12:35 В деятельности ООО «Кусинский водоканал» выявлены грубейшие нарушения законодательства о труде и об охране труда.
01.12 | 12:27 Суд отказался удовлетворить иск экс-заместителя председателя профсоюза судебных приставов Санкт-Петербурга.
01.12 | 12:19 Один из старейших заводов Петербурга - Невский машиностроительный - возможно, на грани серьезных сокращений.
01.12 | 12:00 Кризис ударил по игорному бизнесу. Работники московских игровых залов устроили забастовку из-за того, что им не платят зарплату.
01.12 | 11:53 Бывшие шахтеры, проводящие в городе Зверево Ростовской области многодневный пикет, приняли решение о переходе к массовой голодовке.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: