АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.12 | 12:52

Задолженность по заработной плате в Ростовской области снижается


По данным вице-губернатора Ростовской области Александра Бедрика, на 1 ноября сумма задолженности предприятий области по выплате заработной платы составляла 20,5 млн. руб. К сегодняшнему дню эта сумма сократилась почти на 16 млн., составив 4,6 млн. руб.

Главам Дубовского и Заветинского районов области, где задолженность по зарплате отсутствует, однако размер заработной платы оставляет желать лучшего, предписано усилить контроль за соблюдением трудового законодательства, своевременностью выплаты заработной платы и доведением минимального размера до уровня, предусмотренного областным трехсторонним соглашением на 2008-2010 годы. По данному показателю Заветинский район занял 40-е ранговое место из 43 муниципальных районов области, Дубовский - 33-е место.

|
Источник: РБК Южный регион
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
02.12 | 09:03 Россия: Переход на новую систему оплаты труда касается только федеральных бюджетников, которые от общего числа работающих составляют 25%.
01.12 | 16:37 Проблема кадров для сферы жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга остается напряженной. Укомплектованность дворниками составляет 60-65%.
01.12 | 16:21 С предприятия «Кузбассконсервмолоко» уволены работники консервного, ремонтно-механического, котельного, транспортного, жестяно-баночного цехов...
01.12 | 15:26 Лидеры профсоюза на ТаГАЗе С. Пенчуков и С. Брызгалов рассказывают о своей нелегкой борьбе и гонениях администрации завода на «непризнанный» профсоюз.
01.12 | 13:30 В результате своей антипрофсоюзной деятельности в России, компания Леруа Мерлен включена в Отчет МКП по нарушениям прав профсоюзов.
01.12 | 12:52 На 1 ноября сумма задолженности предприятий Ростовской области по выплате заработной платы составляла 20,5 миллионов рублей.
01.12 | 12:45 В Екатеринбурге прокурор встретился с подрядчиками и заказчиками, на объекте которых гастарбайтеры начали забастовку.
01.12 | 12:35 В деятельности ООО «Кусинский водоканал» выявлены грубейшие нарушения законодательства о труде и об охране труда.
01.12 | 12:27 Суд отказался удовлетворить иск экс-заместителя председателя профсоюза судебных приставов Санкт-Петербурга.
01.12 | 12:19 Один из старейших заводов Петербурга - Невский машиностроительный - возможно, на грани серьезных сокращений.
01.12 | 12:00 Кризис ударил по игорному бизнесу. Работники московских игровых залов устроили забастовку из-за того, что им не платят зарплату.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: