АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.12 | 12:27

Суд отказался удовлетворить иск экс-заместителя председателя профсоюза судебных приставов


Мировой судья участка №4 28 ноября приняла решение отказать в удовлетворении иска бывшего заместителя председателя профсоюза судебных приставов Санкт-Петербурга Ларисы Бельмак.

Напомним, что судебные разбирательства по этому делу длились с лета 2007 года. Основная претензия истца к федеральной службе судебных приставов заключалась в том, что на членов профсоюза постоянно оказывалось давление (необоснованное лишение премий, дисциплинарные взыскания и т.д.). То есть по отношению к ним, как считает Бельмак, применялась дискриминация. В итоге профсоюз разогнали, а его председателя Владимира Мальцева уволили, мотивировав это сокращением должности.

«Это понятно, что нормальные профсоюзы никому сейчас не нужны. Вот у них теперь есть какой-то карманный профсоюз, и все довольны», - отметила Лариса Бельмак.

Факт дискриминации профсоюз пытался доказать через суд и добиться компенсации морального вреда на сумму 50 000 рублей, а также выплаты премий, которых их необоснованно лишили.

Примечательно, что, как говорит Бельмак, вплоть до последней недели судья не давала ей ознакомиться с материалами дела, несмотря на то, что она всегда приходила в приемные часы.

28 ноября слушание дела, вместо намеченных 14 часов началось только в 18:30, а после оглашения решения судья отказалась что-либо комментировать и предоставлять какие-либо документы с обоснованием причины.

«Нам только озвучили отказ, а за всеми документами сказали приходить через неделю, но, принимая во внимание специфику работы этой судьи, мы сомневаемся, что сможем увидеть их так скоро. В любом случае, это решение в ближайшее время будет обжаловано», - заявила Лариса Бельмак.

|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

Российские профсоюзные новости
01.12 | 15:26 Лидеры профсоюза на ТаГАЗе С. Пенчуков и С. Брызгалов рассказывают о своей нелегкой борьбе и гонениях администрации завода на «непризнанный» профсоюз.
01.12 | 13:30 В результате своей антипрофсоюзной деятельности в России, компания Леруа Мерлен включена в Отчет МКП по нарушениям прав профсоюзов.
01.12 | 12:52 На 1 ноября сумма задолженности предприятий Ростовской области по выплате заработной платы составляла 20,5 миллионов рублей.
01.12 | 12:45 В Екатеринбурге прокурор встретился с подрядчиками и заказчиками, на объекте которых гастарбайтеры начали забастовку.
01.12 | 12:35 В деятельности ООО «Кусинский водоканал» выявлены грубейшие нарушения законодательства о труде и об охране труда.
01.12 | 12:27 Суд отказался удовлетворить иск экс-заместителя председателя профсоюза судебных приставов Санкт-Петербурга.
01.12 | 12:19 Один из старейших заводов Петербурга - Невский машиностроительный - возможно, на грани серьезных сокращений.
01.12 | 12:00 Кризис ударил по игорному бизнесу. Работники московских игровых залов устроили забастовку из-за того, что им не платят зарплату.
01.12 | 11:53 Бывшие шахтеры, проводящие в городе Зверево Ростовской области многодневный пикет, приняли решение о переходе к массовой голодовке.
01.12 | 11:44 В Санкт-Петербурге прошла акция солидарности с общественными и профсоюзными активистами, подвергнувшимися нападению (фоторепортаж).
01.12 | 11:32 В Калининграде прошел седьмой по счету пикет в защиту больницы рыбаков. Прохожие останавливались и присоединялись к пикету.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: