АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.12 | 16:03

Рабочие АвтоВАЗа поддерживают шаги правительства РФ по защите отечественных производителей автомобилей


Рабочие предприятия российского автопрома поддерживают шаги правительства РФ по защите отечественного производителя. Более 500 рабочих предприятий автопрома приняли сегодня участие в митинге в Тольятти в поддержку повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок в Россию.

Рабочие АвтоВАЗа и предприятий-поставщиков Волжского автозавода пришли на митинг с плакатами и лозунгами: «Пошлинам - да, спекулянтам – нет», «Покупая российское, сохраняешь рабочие места россиян», «Отечественного производителя - под защиту государства!».

«С АвтоВАЗом связана целая цепочка предприятий-поставщиков по всей России, поэтому экономическая ситуация на заводе напрямую затрагивает не только 150 тыс рабочих в Тольятти, но и порядка 8-9 млн человек, работающих в других городах России. АвтоВАЗ и другие предприятия автопрома находятся сейчас в сложной ситуации. Ряд предприятий сейчас временно останавливают производство, АвтоВАЗ пока держится», - сказал председатель профсоюзной организации завода Николай Карагин.

По его словам, «рабочие считают совершенно правильным и справедливым постановление правительства РФ о повышении пошлин на ввоз иномарок. Ни в одной другой цивилизованной стране нет такого ввоза иномарок, как у нас - ни в США, ни в Германии, ни в Китае».

Карагин считает необходимым реализацию дополнительных мер по поддержке российского автопрома. Прежде всего это касается восстановления финансовой системы, чтобы предприятия могли получать кредиты для пополнения оборонных средств, а покупатели могли получать кредиты для получения автомобилей.

Согласно постановлению правительства РФ, с 11 января в России начнет действовать новые таможенные пошлины на ввоз иномарок. Пошлины на иномарки возрастом до пять лет в среднем вырастут на 5% - с 25 до 30%. Почти вдвое вырастут пошлины на подержанные иномарки, срок эксплуатации которых превышает пять лет. Пошлины будут действовать в течение девяти месяцев. Цель введения новых пошлин - защита отечественного автопроизводителя.

|
Источник: Гудок
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
19.12 | 09:31 Ульяновский и Волжский автомобильные заводы останавливают сборку до февраля. Долгие каникулы помогут сократить запасы машин на складах.
19.12 | 09:23 Ситуация на ГАЗе, как и на других промышленных предприятиях Нижегородской области, существенно корректирует взгляды избирателей на действия партии власти.
19.12 | 09:12 До конца года без работы могут остаться более 10 тысяч сотрудников российских транспортных компаний. Больше всего пострадают железнодорожники и авиаторы.
19.12 | 09:05 Несмотря на то, что экономика России, как оказалось, очень мощно интегрирована в мировую, рынок труда у нас свой, сугубо специфический.
18.12 | 16:19 Подписан новый коллективный договор между ОАО «Волгоградэнергосбыт» и трудовым коллективом компании.
18.12 | 16:03 Рабочие АвтоВАЗа и предприятий-поставщиков Волжского автозавода провели митинг в поддержку российского автопрома.
18.12 | 14:30 Согласно данным Росстата, обнародованным 16 декабря, в ноябре резко выросла задолженность по заработной плате - на 93%.
18.12 | 13:26 Законопроект «О внесении изменений в закон РФ «О занятости населения в РФ» прошел в Государственной думе второе чтение.
18.12 | 12:54 Когда Форд во Всеволожске бастовал в прошлом году, многие недоумевали, почему бастуют-то, чего им не хватает? Жизнь завода оказалась не такой уж и привлекательной.
18.12 | 12:30 Якутия: Арестованный лидер профсоюза «АЛРОСА» обвиняет суд в фальсификации доказательств.
18.12 | 12:08 На заводе Форд во Всеволожске планируется создать новый профсоюз для борьбы с уже существующим профсоюзом МПРА.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: