АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.01 | 10:03

Тринадцатый пикет в защиту больницы рыбаков


Очередная акция в защиту калининградского здравоохранения и больницы рыбаков состоится в сквере у здания Правительства области в пятницу 16 января в 15 часов. Инициаторы, региональное отделение партии «Патриоты России», приглашают всех, кто не равнодушен, поддержать активистов в борьбе за сохранение калининградского здравоохранения. «Власть на прошедшей 15.01.2009 пресс-конференции предложила обществу «новый» набор вымыслов: и, что слухи о разграблении медсанчасти искусственно раздуты (!), и, что уникальный аппарат для дробления камней в почках на самом деле - вреден (!) для здоровья, и что имущество больницы рыбаков будет предложено органам власти (Каким? И зачем?)» - зададут вопросы власти протестанты.

Из пресс-релиза организаторов:

«Народу предъявлен и кандидат в стрелочники разграбления больницы - главный врач госпиталя ветеранов.

Власть оправдывается. Это хороший знак. Значит, с помощью наших с вами совместных усилий проблема приобрела общегосударственную огласку.

Но власть продолжает стоять на своём - ликвидировать ДВА МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯ: Медсанчасть и госпиталь для ветеранов войн, и «создать взамен» одно социальное.

Мы против! И мы требуем от Губернатора - восстановить потрёпанную больницу рыбаков и вернуть её народу!

Только сообща мы сможем заставить власть исполнять свой долг перед обществом» - говорится в релизе организаторов пикета.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Калининграде в сквере у памятника Фридриху Шиллеру состоялся очередной пикет в защиту больницы рыбаков (медсанчасти №1)
В Калининграде прошел седьмой по счету пикет в защиту больницы рыбаков. Прохожие останавливались и присоединялись к пикету
Калининград: Седьмой по счёту пикет в защиту Больницы Рыбаков состоится у памятника Шиллеру напротив драмтеатра 28 ноября
У здания Правительства Калининградской области в шестой раз состоялся пикет в защиту больницы рыбаков
У здания Правительства Калининградской области состоялся пикет против ликвидации госпиталя для ветеранов войн, известного как «Больница рыбаков» (МСЧ №1)
В Калининграде проведут очередной пикет в защиту больницы рыбаков
У Правительства Калининградской области пройдет четвёртый пикет в защиту больницы рыбаков. Инициаторы - коллектив больницы, при поддержке...
Российские профсоюзные новости
16.01 | 10:49 В Волгограде работников бетонного завода «Эльба» оставили без тепла и воды. Таким образом новое начальство пытается уволить их по собственному желанию.
16.01 | 10:45 В Службе спасения Ставрополя увольняют пресс-секретаря службы Наталью Стеблянскую и бухгалтера Наталью Колову.
16.01 | 10:28 Около 1200 сотрудников в настоящее время уволено с ОАО «ГАЗ». 22350 сотрудников предприятия переведены на четырехдневную рабочую неделю.
16.01 | 10:21 В первые два месяца 2009 года в Нижегородской области работы лишатся порядка 11 тысяч человек. 2800 человек к настоящему моменту уже уволены.
16.01 | 10:14 На автомобильном заводе General Motors в Петербурге создан профсоюз. Встреча рабочих с представителями отдела по работе с персоналом состоялась 13 января.
16.01 | 10:03 Очередная акция в защиту калининградского здравоохранения и больницы рыбаков состоится в сквере у здания Правительства области в пятницу 16 января.
16.01 | 09:11 Кризис на российском рынке труда. В Красноярском крае намерены создать 57 тысяч рабочих мест в рамках борьбы с безработицей.
16.01 | 09:05 Экономический кризис, уже напрямую коснувшийся значительной части наших сограждан, сделал также и особую инъекцию отечественному профсоюзному движению.
15.01 | 17:32 В ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) состоялось подписание коллективного договора на 2009 год.
15.01 | 16:35 Одними из самых востребованных профессий в Москве являются милиционер и охранник. Такие данные обнародовало управление Государственной службы занятости.
15.01 | 15:02 Суд взыскал с ОАО «Кронштадтский морской ордена Ленина завод» задолженность по зарплате на общую сумму 30,5 миллионов рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: