АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.11 | 10:11

Участники пикета против закрытия больницы потребовали отставки губернатора Калининградской области Бооса


14 ноября, в 16.00, у здания Правительства Калининградской области состоялся пикет против плана губернатора Калининградской области по ликвидации госпиталя для ветеранов войн, известного как «Больница рыбаков» (МСЧ №1). Участники пикета – около 70 человек – потребовали отставки губернатора Калининградской области Бооса. Люди держали плакаты следующего содержания: «Сами-то за границей лечитесь?», «Кому в прибыль обанкротить больницу?», «Надо строить и сажать тех, кто рубит и банкротит» (этот огромный баннер был установлен на фасаде здания больницы).

Это уже пятая акция в защиту больницы. Люди, особенно моряки с большим стажем работы в море, не хотят сдаваться, и будут продолжать требовать от властей сохранить больницу как лечебное учреждение. В этот раз медики принесли свежие плакаты, смысл которых сводится не к их бедам безработных специалистов, а к тому, что людям теперь ещё сложнее будет попасть на приём к врачам. Они, в отличие от чиновников Правительства, хорошо знают, что в области нет переизбытка медиков.

Оборудования тоже не хватает. Об этом красноречиво говорит факт: в закрытой, опломбированной больнице рыбаков сейчас, пока ещё плюсовая температура на дворе, больным делают рентген. Ни электричества, ни тепла в больнице нет. «Ну, это до первых морозов!» - говорят медики.

Напомним, с 1 ноября Правительство области отправило врачей больницы рыбаков в вынужденный простой и закрыло двери больницы. Власть по-прежнему хранит молчание о судьбе комплекса больничных зданий и 4-х гектаров больничной земли в элитном районе города.

Контакт: Инициативная группа защиты МСЧ №1: Горбунов Виктор тел. 8-96-22-55-13-99

|
Источник: ИМА пресс
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Калининграде проведут очередной пикет в защиту больницы рыбаков
У Правительства Калининградской области пройдет четвёртый пикет в защиту больницы рыбаков. Инициаторы - коллектив больницы, при поддержке...
Российские профсоюзные новости
17.11 | 16:08 С января ГАЗ переходит на трехдневную рабочую неделю. Сокращены будут 1200 человек. Профсоюзы ведут переговоры о сохранении оставшимся 70% зарплаты.
17.11 | 14:50 Курская область: В прошлом году на охрану труда в сфере потребительского рынка предприятиями израсходовано более 12 миллионов рублей.
17.11 | 14:25 Прокуратура Архангельской области внесла ООО «Архстройгарант» представление о нарушениях требований трудового кодекса.
17.11 | 13:46 Преступления против справедливости: кому выгодно заткнуть рот общественным деятелям? Анонс пресс-конференции.
17.11 | 10:19 Заявление Международной федерации металлистов (МФМ) о нарушении прав человека и профсоюзов в России.
17.11 | 10:11 У здания Правительства Калининградской области состоялся пикет против ликвидации госпиталя для ветеранов войн, известного как «Больница рыбаков» (МСЧ №1).
17.11 | 10:02 Работницы Уфимского приборостроительного предприятия устроили забастовку в форме одновременного прихода на личный прием к директору.
17.11 | 09:54 Полгода работники ООО «Сахаолово» - ведущего предприятия по добыче олова в стране и мире не получают зарплату и не пользуются какими-либо социальными гарантиями.
17.11 | 09:45 Иркутская область: Уволенным сотрудникам лесоперерабатывающей отрасли придётся искать другую работу.
17.11 | 09:23 15 ноября в Москве прошел митинг левых против наступления на права рабочих в связи с экономическим кризисом (фото).
17.11 | 09:12 На лидера профсоюза завода «Форд» во Всеволожске Алексея Этманова было совершено повторное нападение.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: