АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.11 | 09:12

Повторное нападение на лидера профсоюза завода Форд


В пятницу, 14 ноября, на лидера профсоюза завода «Форд» во Всеволожске Алексея Этманова было совершено второе за неделю нападение. 7 ноября на него напали трое, тогда Алексей сумел отбиться, применив травматический пистолет.

На следующий день ему позвонил неизвестный с угрозами. А в ночь с 13 на 14 ноября, когда он возвращался с работы домой, на лестнице его встретил человек с железной трубой. Этманов выстрелил в него из травматического пистолета, с которым теперь не расстается, и бросился к выходу. На улице стояли товарищи Алексея, которые теперь провожают своего лидера с работы. С их помощью нападавшего удалось задержать и сдать в милицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В создавшейся ситуации Всероссийская конфедерация труда (ВКТ) решила, что необходимо предпринять меры для защиты профлидера. Председатель ВКТ Борис Кравченко заявил, что делается всё, что необходимо, профком обеспечивает защиту Этманова.

Он добавил, что кроме заявлений в милицию и прокуратуру, поставили в известность о происходящем и международную общественность. Международная федерация металлистов уже выступила с официальным заявлением. Генеральный секретарь Марчелло Малентаки обратился с письмом к генеральному прокурору РФ и российским властям, в котором описывается не только нападение на Алексея Этманова, но и нападения на ряд других активистов профсоюзного движения.

|
Источник: ПитерБургер
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Кому мешает Алексей Этманов?
На лидера профсоюза завода «Форд», Алексея Этманова совершено нападение
Российские профсоюзные новости
17.11 | 10:11 У здания Правительства Калининградской области состоялся пикет против ликвидации госпиталя для ветеранов войн, известного как «Больница рыбаков» (МСЧ №1).
17.11 | 10:02 Работницы Уфимского приборостроительного предприятия устроили забастовку в форме одновременного прихода на личный прием к директору.
17.11 | 09:54 Полгода работники ООО «Сахаолово» - ведущего предприятия по добыче олова в стране и мире не получают зарплату и не пользуются какими-либо социальными гарантиями.
17.11 | 09:45 Иркутская область: Уволенным сотрудникам лесоперерабатывающей отрасли придётся искать другую работу.
17.11 | 09:23 15 ноября в Москве прошел митинг левых против наступления на права рабочих в связи с экономическим кризисом (фото).
17.11 | 09:12 На лидера профсоюза завода «Форд» во Всеволожске Алексея Этманова было совершено повторное нападение.
14.11 | 17:56 Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в МУП «Пожарная часть-70».
14.11 | 15:41 Работники Лобвинского биохимического завода получили ответ от администрации Президента РФ Дмитрия Медведева на свое обращение.
14.11 | 15:04 Работники трех предприятий Нижегородской области намерены бастовать против увольнений и невыплат зарплат.
14.11 | 14:09 На Среднем Урале за последние три года более чем вдвое выросло количество выявленных ВИЧ-зависимых иностранных граждан.
14.11 | 13:34 Первому заместителю председателя правительства Омской области Евгению Вдовину не удалось отговорить сотрудников Омского аэропорта от забастовки.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: