АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.11 | 10:00

Анонс седьмого пикета в защиту Больницы Рыбаков


Седьмой по счёту пикет в защиту Больницы Рыбаков, соберётся у памятника Шиллеру напротив драмтеатра в 15 часов 28 ноября. Из администрации Президента РФ пришло извещение, о том, что письмо представителей калининградской общественности по проблеме закрытия больницы рыбаков принято к рассмотрению. Ниже приводим пресс-релиз организаторов.

Место и время изменено!

Время - по естественной причине уменьшения светового дня, а место – по воле наших властей.
Наконец-то защитники больницы рыбаков нашли отклик на шесть своих пикетов в сквере у здания правительства области!

Правительство устало не замечать пикетчиков, и ему на помощь прибежали медвежата – «Молодая гвардия», которая по непроверенным данным собирается пикетировать (или прикрывать?) здание правительства аж до конца текущего года.

Повод для пикета «молодогвардейцев» на ближайшую пятницу - весьма важен для общественной и политической жизни страны: «изучение общественного мнения о внесённых поправках в Конституцию РФ об увеличении сроков полномочий Президента РФ и депутатов Госдумы».

Хватит ли пороху молодым «гвардейцам» продержаться до конца года – неизвестно. Но мы, пикетчики со стажем еженедельных пикетов с 24 октября, готовы поделиться с неофитами плакатами. Раз уж будут стоять, пусть поддержат нас в не менее важном и благом деле. Если, конечно, «медвежата» согласны с тем, что сохранение одной из лучших больниц области – дело благое.

Призываем, жителей Калининграда, все политические и общественные силы принять участие в пикете.

Михаил Чесалин, местное отделение «Патриоты России».

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

У здания Правительства Калининградской области в шестой раз состоялся пикет в защиту больницы рыбаков
У здания Правительства Калининградской области состоялся пикет против ликвидации госпиталя для ветеранов войн, известного как «Больница рыбаков» (МСЧ №1)
В Калининграде проведут очередной пикет в защиту больницы рыбаков
У Правительства Калининградской области пройдет четвёртый пикет в защиту больницы рыбаков. Инициаторы - коллектив больницы, при поддержке...
Российские профсоюзные новости
27.11 | 12:49 До 7774 человек выросло количество работников, о высвобождении которых официально заявили предприятия и организации Челябинской области.
27.11 | 12:40 Уже несколько месяцев сотрудники одного из крупнейших судостроительных заводов Астраханской области не получают зарплату.
27.11 | 10:57 Угроза финансовых проблем российских предприятий толкает работодателей к сокращению зарплат и перетряхиванию штата.
27.11 | 10:22 Несмотря на предпринятый правительством РФ косметический ремонт пенсионной системы, ее состояние по-прежнему требует кардинального обновления.
27.11 | 10:04 За неисполнение требований трудового законодательства ООО «Неманская агарарно-промышленная компания» привлечено к административной ответственности.
27.11 | 10:00 Калининград: Седьмой по счёту пикет в защиту Больницы Рыбаков состоится у памятника Шиллеру напротив драмтеатра 28 ноября.
27.11 | 09:53 В Санкт-Петербурге 30 ноября пройдет митинг солидарности с рабочими и левыми активистами, ставшими жертвами террора со стороны властей.
27.11 | 09:11 Последствия мирового кризиса уже привели к 30%-му сокращению производства на предприятиях металлургической отрасли России.
27.11 | 09:03 Олег Шеин: сегодня отсутствуют реальные механизмы защиты работающих от произвола администрации.
26.11 | 15:43 Тверь: Прокуратурой Заволжского района совместно с отделом ФМС проведена проверка исполнения миграционного законодательства в ООО «Артек-Тверь».
26.11 | 15:24 В Москве прошел очередной круглый стол, посвященный перспективам рынка труда в условиях финансово-экономического кризиса.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: