АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.11 | 15:43

Гражданин Германии незаконно работал на тверском предприятии


Прокуратурой Заволжского района города Твери совместно с отделом Федеральной миграционной службы проведена проверка исполнения миграционного законодательства. Проверка показала, что в ООО «Артек-Тверь» допускаются нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральных законов «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Так, гражданин Германии К. осуществлял трудовую деятельность в ООО «Артек-Тверь» на основании трудового договора, однако по разрешению на работу с истекшим сроком действия. В уведомлении о прибытии в Российскую Федерацию гр-на К. принимающей стороной была указана недостоверная информация о дате его убытия из Российской Федерации и недостоверные данные о принимающей стороне.

Без оформления трудовых отношений к осуществлению трудовой деятельности в ООО «Артек-Тверь» был привлечен гражданин Германии Б. В нарушение миграционного законодательства он трудился в ООО без разрешения на работу в Тверской области. Органы ФМС о привлечении к трудовой деятельности гр-на Б. уведомлены не были.

По результатам проверки прокуратурой Заволжского района в адрес ООО «Артек-Тверь» внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства. Кроме того, в отношении гражданина Германии Б. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях /нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации/, в отношении гражданина Германии К. по ст.18.8, 18.10 КоАП РФ /незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации/. По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры указанные лица привлечены к административной ответственности в виде административного наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей и 4000 рублей соответственно. Кроме того, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст.18.15 КоАП РФ /незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства/ и ст.5.27 КоАП РФ /нарушение законодательства о труде и об охране труда/ в отношении ООО «Артек-Тверь». По результатам рассмотрения постановления ООО «Артек-Тверь» привлечено к административному наказанию в виде штрафа в размере 250000 рублей. В настоящее время все штрафы уплачены виновными лицами.

|
Источник: Афанасий-биржа
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив

Российские профсоюзные новости
27.11 | 10:04 За неисполнение требований трудового законодательства ООО «Неманская агарарно-промышленная компания» привлечено к административной ответственности.
27.11 | 10:00 Калининград: Седьмой по счёту пикет в защиту Больницы Рыбаков состоится у памятника Шиллеру напротив драмтеатра 28 ноября.
27.11 | 09:53 В Санкт-Петербурге 30 ноября пройдет митинг солидарности с рабочими и левыми активистами, ставшими жертвами террора со стороны властей.
27.11 | 09:11 Последствия мирового кризиса уже привели к 30%-му сокращению производства на предприятиях металлургической отрасли России.
27.11 | 09:03 Олег Шеин: сегодня отсутствуют реальные механизмы защиты работающих от произвола администрации.
26.11 | 15:43 Тверь: Прокуратурой Заволжского района совместно с отделом ФМС проведена проверка исполнения миграционного законодательства в ООО «Артек-Тверь».
26.11 | 15:24 В Москве прошел очередной круглый стол, посвященный перспективам рынка труда в условиях финансово-экономического кризиса.
26.11 | 14:11 2 декабря состоится обсуждение доклада Карин Клеман на тему: «Рождающиеся социальные движения в нынешней России...
26.11 | 12:09 Наступления на законные права работников Тутаевского завода продолжаются: введение трехдневной рабочей недели уменьшит зарплату на 40%.
26.11 | 10:26 Сотрудникам «КрасЭйр» начали выплачивать долги по зарплате. На счета компании поступило 102 миллиона рублей.
26.11 | 09:55 Гендиректор агрофирмы «Санчурская МТС» дисквалифицирован за двухмесячную невыплату зарплаты работникам предприятия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: