АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.02 | 09:08

Представители профсоюза питерского GM встретятся с руководством завода


Представители профсоюзного комитета петербургского завода General Motors (GM) в среду встретятся с руководством предприятия, чтобы обсудить ряд организационных вопросов, сообщил председатель профорганизации завода Евгений Иванов.

«Завтра назначена встреча представителей профкома с генеральным директором завода. Думаю, что с гендиректором нам снова встретиться не удастся, но возможно на переговорах будет исполнительный директор», - сказал Иванов.

Если топ-менеджеры завода вновь не будут участвовать в переговорах с профсоюзом, рабочие откажутся от встречи с теми представителями администрации, с которыми неоднократно пытались договориться ранее, отметил Иванов.

По его словам, члены профкома намерены обсудить на предстоящей встрече с руководством некоторые вопросы организации перерывов на отдых в течение рабочего дня, потребовать более прозрачного и понятного начисления заработной платы.

Кроме того, представители профсоюза хотят обсудить с администрацией инцидент, произошедшей с председателем профорганизации 8 февраля, когда на Иванова напали двое неизвестных мужчин. В связи с этим происшествием милиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий).

Иванов связывает нападение, в результате которого медики диагностировали у него сотрясение мозга, перелом носа и множественные гематомы, со своей профсоюзной деятельностью. Ранее профсоюзный лидер обращался в милицию из-за анонимных угроз, но тогда в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Профсоюз петербургского GM входит в состав Межрегионального профсоюза работников автопрома, объединяющего независимые профорганизации заводов Ford, «ТагАЗ», «Автофрамос», «АвтоВАЗ», Nokian Tyres.

Завод GM открылся в Петербурге в ноябре 2008 года. На начальном этапе предприятие будет выпускать две модели - кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara. В дальнейшем запланировано расширение модельного ряда новой маркой Chevrolet Cruze и выход на проектную мощность в 70 тысяч автомобилей в год. До 16 февраля 2009 года завод работает в тестовом режиме.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Милиция отказала лидеру профсоюза петербургского завода General Motors в возбуждении уголовного дела по его заявлению об анонимных угрозах
Менеджеров петербургского завода General Motors начали вызывать в милицию в рамках проводимой проверки по факту анонимных угроз в адрес лидера профсоюза
Лидер недавно созданного на российском заводе General Motors профсоюза опасается за безопасность своей семьи из-за угроз
Руководство российского завода General Motors в Петербурге готово к диалогу с созданным недавно на предприятии профсоюзом
На автомобильном заводе General Motors в Петербурге создан профсоюз. Встреча рабочих с представителями отдела по работе с персоналом состоялась 13 января
Российские профсоюзные новости
11.02 | 09:50 Органы прокуратуры Москвы провели проверки соблюдения трудового законодательства на столичных предприятиях.
11.02 | 09:46 Ярославская область: Большая часть задолженности по заработной плате приходится на промпредприятия области.
11.02 | 09:41 650 рабочих ЗАО «Буйлес» не получают зарплату уже больше 4 месяцев. Предприятие задолжало людям 12 миллионов рублей.
11.02 | 09:33 Прокуратура Самарской области сообщила о новых случаях нарушения трудового законодательства. На предприятии «ВАСКО» обнаружена задолженность по зарплате.
11.02 | 09:20 В учреждениях здравоохранения Саратова и Балаково планируется сократить в среднем на 5% от штатной численности работающих.
11.02 | 09:08 Представители профсоюзного комитета петербургского завода General Motors встретятся с руководством предприятия.
11.02 | 09:02 В Кировской области уровень регистрируемой безработицы на 1 февраля 2009 составил 1,8% экономически активного населения.
10.02 | 17:58 У посольства Украины в Москве пройдет акция солидарности с рабочими Херсонского машиностроительного завода.
10.02 | 17:49 Нижний Новгород: Уже девять дней прошло с того дня, как продавцы на Московском вокзале объявили бессрочную голодовку.
10.02 | 17:30 Россия: Нарушения прав трудовых мигрантов в строительном секторе. Необходимо положить конец эксплуатации, принудительному труду и насилию.
10.02 | 16:36 Из-за грубой ошибки бухгалтеров, учителям школ Табунского района Алтайского края не выплатили 1 миллион рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: