АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.02 | 09:03

В Сургуте потребовали снизить тарифы ЖКХ. Проявлять солидарность с Урусовым было запрещено…


Вчера, 15 февраля, при температуре -30 гр. состоялся митинг с основным требованием – «Снизить тарифы ЖКХ». Акция была организована Комитетом Солидарных Действий, РКРП, профсоюзом «Профсвобода». Принимали участие КПРФ и ЛДПР. Собралось около 250 человек (по данным милиции). Об этом сообщил Александр Захаркин, лидер «Профсвободы».

Митинг шёл 50 минут, постоянно шли выступления, призывы к неоплате, и с оружием в руках защищать свои жилища, если попытаются отключать от чего-нибудь (при таком морозе – это очень много народа – слава Богу не подвела профсоюзная звукоусиливающая аппаратура).

На митинге выдвинуты требования участников «ТРЕБУЕМ СНИЗИТЬ ТАРИФЫ ЖКХ, (скандировали ТРЕ – БУ – ЕМ):

1. Ежемесячно после получения расчёток – делать демонстрацию к Администрации Сургута.
2. Собрать подписи и куда-то в очередной раз отправить?!

3. Начать подготовку к митингу и демонстрации на 1 Мая, после кратного пояснения – что такое 1 Мая, предложение было поддержано участниками.

На митинге случился инцидент. При попытке профкома «Профсвободы» поставить плакат «СВОБОДУ ВАЛЕНТИНУ УРУСОВУ» и сфотографироваться на митинге милиция это пресекла, заявив – «Не имеет отношения к теме митинга». Вот так, милиция уже решает, с кем людям проявить солидарность. Напомним, что лидера свободного профсоюза на одном из предприятий АК «АЛРОСА» Валентина Урусова обвинили в «хранении и употреблении наркотиков» и посадили за решетку на 6 лет. Митинги солидарности прошли вчера в Москве, Питере и ряде других городов в рамках межрегиональной акции «Рабочие не должны платить за кризис!».

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
16.02 | 10:39 Санкт-Петербург: Трудные времена наступили в уникальном Алюминиево-магниевом институте. Без преувеличения можно сказать, что он на краю гибели.
16.02 | 10:30 В ноябре-декабре 2008 года в лесозаготовительном предприятии ОАО «Устьялес» был объявлен простой. В результате работники получили 2/3 тарифа.
16.02 | 09:34 В Государственной Думе состоялось рассмотрение законопроекта о представлении работникам права подавать иски к работодателю не только по месту его юридической...
16.02 | 09:23 Интервью с профсоюзным активистом завода «Автофрамос»: о простоях, условиях труда, зарплате и нелёгкой борьбе профсоюза.
16.02 | 09:09 В Нижнем Новгороде руководство одной из школ пытается уволить преподавателя истории Екатерину Буничеву.
16.02 | 09:03 В Сургуте состоялся митинг с основным требованием – «Снизить тарифы ЖКХ». Проявлять солидарность с Урусовым было запрещено…
13.02 | 17:46 Пенсионный возраст увеличивать не будут, однако россиян будут стимулировать к более позднему выходу на пенсию, сообщил глава Пенсионного фонда России.
13.02 | 16:44 Чтобы оправдать свои действия против профсоюза МПРА администрация ОАО «Центросвармаш» прибегает к самой изощренной лжи, клевете, фальсификации.
13.02 | 16:18 МФМ и ее членские организации требуют полного расследования всех нападений и фактов угроз в адрес лидеров и активистов МПРА.
13.02 | 14:04 Легионеры московского «Локомотива» едва не устроили бунт, когда узнали, что руководство собирается перевести всех футболистов на рублевые контракты.
13.02 | 13:38 Псков: Работники дошкольного учреждения просят КПРФ помочь им добиться повышения заработной платы, о которой заявили высшие руководители страны.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: