АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости. Архив за 16.02.2009
раздел:
категория:
поиск по странице:

13.02.2009

17.02.2009
18:02 Участники проходящего пикета и голодовки в городе Зверево направили обращение в адрес депутатов Государственной Думы от фракции КПРФ.
17:33 Более двух тысяч калининградцев могут к маю остаться без работы из-за сокращений, которые ведутся на предприятиях региона.
17:25 Сегодня коллектив «Тольяттиазота» провел пикет «против новой волны силового давления на предприятие».
16:07 Уволенные сотрудники швейной фабрики «Ирбитчанка»: долги по зарплате нам не выплатили, и уволили с нарушениями закона - фактически выбросили на улицу.
15:45 Члены первичной профсоюзной организации ТагАЗа 14 февраля провели пикет. До конца месяца около 3000 сотрудников отправлены в неоплачиваемый отпуск.
13:09 ООО «Тольяттинский домостроительный комбинат» задолжало работникам около трех миллионов рублей.
12:40 Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Михаил Таранцов помог работникам ЖКХ добиться увеличения зарплаты.
12:29 Южноуральским предприятиям, чьи антикризисные меры так или иначе затронули штат сотрудников, грозит лавина судебных исков от возмущенных работников.
12:12 ОАО «Челябинская угольная компания» объявила о возобновлении добычи угля после кратковременной приостановки из-за отсутствия контрактов.
11:47 Работники химзавода «Луч» оказались на улице. Завод имеет редкую форму собственности - производственный кооператив.
11:15 Трое активистов «Антикризисного народного сопротивления» (АНС) были задержаны в минувшую среду в Саратове.
11:06 В Петербурге прошел митинг против нарушения прав трудящихся, организованный профсоюзами и левыми партиями и движениями.
10:54 Жители Пикалёво провели митинг. Главное требование людей - возобновление работы градообразующих предприятий города (фото).
10:39 Санкт-Петербург: Трудные времена наступили в уникальном Алюминиево-магниевом институте. Без преувеличения можно сказать, что он на краю гибели.
10:30 В ноябре-декабре 2008 года в лесозаготовительном предприятии ОАО «Устьялес» был объявлен простой. В результате работники получили 2/3 тарифа.
09:34 В Государственной Думе состоялось рассмотрение законопроекта о представлении работникам права подавать иски к работодателю не только по месту его юридической...
09:23 Интервью с профсоюзным активистом завода «Автофрамос»: о простоях, условиях труда, зарплате и нелёгкой борьбе профсоюза.
09:09 В Нижнем Новгороде руководство одной из школ пытается уволить преподавателя истории Екатерину Буничеву.
09:03 В Сургуте состоялся митинг с основным требованием – «Снизить тарифы ЖКХ». Проявлять солидарность с Урусовым было запрещено…

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: