АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.02 | 09:48

В Калининградской области муниципалитет задолжал коммунальным рабочим


В ходе проверки исполнения требований трудового законодательства, проведенной прокуратурой Правдинского района Калининградской области, установлено, что в МУП ЖЭУ «Мозырьского сельского округа» имеется задолженность по выплате 14 работникам заработной платы за декабрь 2008 года на сумму около 144 тысяч рублей.

Тем самым руководством МУП ЖЭУ не исполняются требования ст.22 Трудового кодекса Российской Федерации, обязывающей работодателя выплачивать причитающуюся работникам заработную плату в полном размере и в установленные сроки.

Кроме того, руководителем МУП «ЖЭУ Мозырьского сельского округа» нарушены нормы ст. 136 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой заработная плата выплачивается через регулярные промежутки времени и в день, установленный коллективным договором и в полном объеме.

По результатам проверки прокурором Правдинского района в отношении директора МУП «ЖЭУ Мозырьского сельского округа» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.27 (нарушение законодательства о труде) КоАП РФ.

|
Источник: Янтарный край
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
18.02 | 14:04 Работники троллейбусного предприятия Ставрополя решили не выходить на митинг, так как им в очередной раз пообещали, что троллейбусы в городе все-таки не вымрут.
18.02 | 13:10 Эстонский профсоюз работников транспорта в Москве обсудит заключение договора о сотрудничестве с Российским профсоюзом работников автомобильного транспорта.
18.02 | 12:12 Архангельский профсоюз работников лесных отраслей РФ с помощью прокуратуры добился пересчета заработной платы работникам ОАО «Лесозавод №2».
18.02 | 10:14 Магаданская область: Директор золотодобывающего предприятия привлечен к административной ответственности за невыплату работникам заработной платы.
18.02 | 09:53 В Пикалёво остановлено последнее - третье крупное предприятие города. Это участок компании «Метахим».
18.02 | 09:48 Калининградская область: В МУП ЖЭУ «Мозырьского сельского округа» имеется задолженность по выплате 14 работникам заработной платы за декабрь 2008 года.
18.02 | 09:40 Как пермяков заставляют увольняться «по собственному желанию» и сокращают без выплат и что делать в таких случаях.
18.02 | 09:30 Проблемы с выплатами компенсаций работникам за простой производства возникли на трех предприятиях Архангельской области.
18.02 | 09:26 Руководители ряда бюджетных организаций Ивановской области занизили зарплату своим работникам.
18.02 | 09:15 В России началась деиндустриализация региональных экономик. В отдельных регионах РФ спад промышленного производства достиг фантастических показателей.
18.02 | 09:03 За январь россияне недополучили почти 7 миллиардов рублей. Суммарная задолженность по зарплате возросла в полтора раза.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: