АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.02 | 10:14

Директора золотодобывающего предприятия Колымы привлекли к административной ответственности


По требованию прокуратуры Ягоднинского района Магаданской области директор золотодобывающего предприятия привлечен к административной ответственности за невыплату работникам заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Основанием для вмешательства прокуратуры района послужили результаты проверки по коллективному заявлению работников ООО «Тракт» о невыплате им заработной платы.

Проверкой установлено, что за время промсезона 2008 года заработная плата работникам золотодобывающего предприятия ООО «Тракт» выдавалась не своевременно и не регулярно, в связи с чем по состоянию на 17 декабря на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы работниками предприятия в размере почти 300 тысяч рублей. Помимо нарушения требований ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ о выплате заработной платы не реже, чем каждые полмесяца в установленный на предприятии день, директор ООО «Тракт» допустил нарушение требований ч. 1 ст. 140 ТК РФ, не выплатив все причитающиеся суммы пятерым работникам в день их увольнения.

По выявленным нарушениям трудового законодательства в отношении директора ООО «Тракт» прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Постановлением Государственной инспекции труда по Магаданской области руководитель предприятия признан виновным в совершении указанного правонарушения и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

|
Источник: Север ДВ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
18.02 | 15:57 Свердловские предприятия с ноября 2008 года по февраль 2009 подали заявки на сокращение 8 тысяч человек.
18.02 | 14:25 Красноярские предприятия начинают выходить из простоя. С февраля вновь работает в нормальном режиме Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат.
18.02 | 14:04 Работники троллейбусного предприятия Ставрополя решили не выходить на митинг, так как им в очередной раз пообещали, что троллейбусы в городе все-таки не вымрут.
18.02 | 13:10 Эстонский профсоюз работников транспорта в Москве обсудит заключение договора о сотрудничестве с Российским профсоюзом работников автомобильного транспорта.
18.02 | 12:12 Архангельский профсоюз работников лесных отраслей РФ с помощью прокуратуры добился пересчета заработной платы работникам ОАО «Лесозавод №2».
18.02 | 10:14 Магаданская область: Директор золотодобывающего предприятия привлечен к административной ответственности за невыплату работникам заработной платы.
18.02 | 09:53 В Пикалёво остановлено последнее - третье крупное предприятие города. Это участок компании «Метахим».
18.02 | 09:48 Калининградская область: В МУП ЖЭУ «Мозырьского сельского округа» имеется задолженность по выплате 14 работникам заработной платы за декабрь 2008 года.
18.02 | 09:40 Как пермяков заставляют увольняться «по собственному желанию» и сокращают без выплат и что делать в таких случаях.
18.02 | 09:30 Проблемы с выплатами компенсаций работникам за простой производства возникли на трех предприятиях Архангельской области.
18.02 | 09:26 Руководители ряда бюджетных организаций Ивановской области занизили зарплату своим работникам.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: