АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.02 | 15:57

Свердловские предприятия с ноября 2008 года по февраль 2009 подали заявки на сокращение 8 тысяч человек


Предприятия Среднего Урала с ноября 2008 года по февраль 2009 планировали сократить восемь тысяч человек. Как сообщил заместитель председателя профсоюзов Свердловской области Алексей Кушков, эти цифры очень условны. «Многие предприятия, которые подавали заявки на сокращение персонала, изменили свои планы. Особенно за последний месяц, когда ситуация у промышленников стала более-менее налаживаться. Появились заказы у таких предприятий, как «Ураласбест», Высокогорский и Качканарский ГОКи, «Невьянский цементный завод», «Сухоложцемент» и другие. Поэтому некоторые предприятия вообще отказались от такой меры, как увольнение людей. К тому же некоторые из тех, кто был сокращен, сейчас нашли новую работу», - рассказывает Алексей Кушков. По его словам, по данным на январь-февраль, за эти два месяца в Свердловской области ожидается сокращение трех тысяч 374 человек. 

|
Источник: Накануне.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость рынок труда архив

Российские профсоюзные новости
19.02 | 08:57 Численность работников, перед которыми организации и предприятия Забайкальского края имеют задолженность по зарплате, составила 7508 человек.
18.02 | 17:26 Левые и профсоюзные организации Москвы планируют провести 1 марта митинг в защиту лидера профсоюза «Профсвобода» Валентина Урусова.
18.02 | 17:07 Владимирская область: На экскаваторном заводе «Ковровец», принадлежащем группе ГАЗ, увольняются последние работники.
18.02 | 16:48 На Дивногорском заводе низковольтных автоматов задолженность по зарплате гасилась лишь при условии, если будет написано заявление на увольнение по собственному желанию.
18.02 | 16:13 Более 5 миллионов рублей составила задолженность перед работниками ООО «Русский вольфрам», и эта сумма продолжает расти.
18.02 | 15:57 Свердловские предприятия с ноября 2008 года по февраль 2009 подали заявки на сокращение 8 тысяч человек.
18.02 | 14:25 Красноярские предприятия начинают выходить из простоя. С февраля вновь работает в нормальном режиме Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат.
18.02 | 14:04 Работники троллейбусного предприятия Ставрополя решили не выходить на митинг, так как им в очередной раз пообещали, что троллейбусы в городе все-таки не вымрут.
18.02 | 13:10 Эстонский профсоюз работников транспорта в Москве обсудит заключение договора о сотрудничестве с Российским профсоюзом работников автомобильного транспорта.
18.02 | 12:12 Архангельский профсоюз работников лесных отраслей РФ с помощью прокуратуры добился пересчета заработной платы работникам ОАО «Лесозавод №2».
18.02 | 10:14 Магаданская область: Директор золотодобывающего предприятия привлечен к административной ответственности за невыплату работникам заработной платы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: