АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.02 | 10:05

В суд направлены 44 иска по поводу невыплаты зарплаты морякам


Приморская транспортная прокуратура направила в суд 44 иска по поводу невыплаты зарплаты российским морякам с судов «Кигилях» и «Федор Попов», сообщила в пятницу старший помощник Приморского транспортного прокурора Светлана Окуневич.

«Прокуратура завершила проверку по факту многомесячных задержек по зарплате экипажам», - сказала собеседница.

По ее словам, проведенная проверка показала, что экипаж сухогруза «Кигилях» не получал зарплату три месяца - с ноября прошлого года.

«По данному факту в суд было направлено 34 иска. Также моряки с судна «Федор Попов», которое стоит на ремонте во Владивостоке с сентября, не получили зарплату за январь. По их делу в суд было направлено еще 10 исков», - добавила она.

Ранее Федеральная инспекция труда (Рострудинспекция) по Приморскому краю начала проверку по факту невыплаты зарплаты российским морякам с судна «Федор Попов». По данным инспектора Международной федерации транспортных рабочих (ITF) Петра Осичанского, сумма задолженности составляет более 80 тысяч долларов. Оператор судна - Северо-Восточная судоходная компания.

В конце прошлой недели в Петропавловске-Камчатском начали забастовку российские моряки судна «Кигилях», требующие погасить задолженность по зарплате в размере более 70 тысяч долларов. Оператором судна также является Северо-Восточная судоходная компания. Пока не удалось получить комментарий Северо-восточной компании.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Экипаж судна «Кигилях» начал забастовку, требуя выплаты зарплаты
О результатах акции по борьбе с судами под «удобными флагами» рассказал инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке (ITF) Петр Осичанский
В портах Дальнего Востока России стартовала акция Международного профсоюза моряков по борьбе с «удобными» флагами
Российские профсоюзные новости
20.02 | 12:28 Строители свинокомплекса «Уральский» прекратили работу в связи с тем, что им длительное время не выплачивается часть заработной платы.
20.02 | 12:13 Младшие медработники большинства муниципальных лечебных учреждений Мурманска растеряны и возмущены. Зарплата за январь оказалась меньше прежней.
20.02 | 12:06 Делегаты «Белгородэнерго» поддержали решение о создании единой профсоюзной организации ОАО «МРСК Центра».
20.02 | 12:02 Задолженность по заработной плате в Иркутской области по данным на 1 февраля составляет 154,3 миллиона рублей.
20.02 | 11:45 У проходной завода «Центросвармаш» прошел пикет, организованный первичной профсоюзной организацией МПРА при поддержке тверского отделения СоцСопра.
20.02 | 10:05 Приморская транспортная прокуратура направила в суд 44 иска по поводу невыплаты зарплаты российским морякам с судов «Кигилях» и «Федор Попов».
20.02 | 10:00 В Ревде горняки уже 9 месяцев без зарплаты. Первый раз они забастовали в октябре. Забастовку объявили вне закона, людей уволили.
20.02 | 09:44 Как спасают наш автопром. По некоторым данным, АвтоВАЗ сейчас должен около 18 миллиардов долларов поставщикам автокомпонентов.
20.02 | 09:29 Профсоюзу петербургского завода General Motors не удалось договориться с руководством о переходе от сокращенного режима работы к полной рабочей неделе.
20.02 | 09:23 72 предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области находятся под воздействием ударов кризиса. Число высвобождаемых работников составляет 3970.
20.02 | 09:17 Участники Байкальского движения провели пикет с требованием цивилизованного закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК).
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: