АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.02 | 09:17

В Иркутске прошел пикет за цивилизованное закрытее БЦБК


Вчера, 19 февраля, участники Байкальского движения провели пикет с требованием цивилизованного закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК). Дело в том, что в Иркутск приезжает президент Дмитрий Медведев и среди прочего он намерен рассмотреть и судьбу комбината. Изначально планировался совместный пикет с работниками комбината – за цивилизованное закрытие БЦБК, с удалением токсичного сырья и предоставлением работникам предприятия новых рабочих мест. Но накануне профбоссам заявили, что вопрос о БЦБК президент и так рассмотрит первым, и убедительно посоветовали воздержаться от акций протеста, чтобы «не навредить себе» (а то президент обидится и из вредности решит вопрос не в пользу рабочих).

В пикете приняли участие представители общественной организации «Байкальская экологическая волна», анархисты из организации «Автономное действие» и другие неравнодушные жители Иркутска – всего около пятнадцати человек. Пикет прошел под лозунгом: «Вместе – за чистый Байкал!». Несмотря на холод и пронзительный ветер, пикет продолжался около 45-ти минут. Участники акции дали интервью журналистам газет и телевидения.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату возвратят 60 млн. рублей НДС для выплаты зарплаты работникам
Администрация Иркутска отказалась принять уведомление профкома Байкальского ЦБК на проведение пикета у здания правительства Иркутской области
Работники Байкальского ЦБК 13 февраля намерены провести пикетирование у здания правительства Иркутской области
Руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината приняло решение о консервации предприятия. Могут быть уволены 1378 человек
Администрация Байкальского ЦБК не решилась начать сокращение работников, несмотря на вступление в силу приказа о сокращении 151 сотрудника комбината
Профсоюзный комитет Байкальского целлюлозно-бумажного комбината не дал своего согласия на сокращение сотрудников
На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате вступает в силу приказ о сокращениях. Будет уволен 151 сотрудник предприятия
Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату перечислено 87 миллионов рублей на выплату долга по заработной плате работникам
В ближайшие дни сотрудникам Байкальского целлюлозно-бумажного комбината будет выплачена заработная плата за декабрь
Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината решили не проводить марш протеста против невыплаты зарплат
Марш протеста работников Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и членов их семей состоится 24 декабря
Правительство Иркутской области разработало программу вывода Байкальского целлюлозно-бумажного комбината из кризиса
Сотрудники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината проводят в Иркутске перед зданием областной администрации пикет
Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината намерены провести пикет у здания администрации Иркутской области
Работники Байкальского ЦБК провели массовую акцию протеста, чтобы в очередной раз обратить внимание властей на проблемы предприятия
БЦБК начинает консервацию
Работники Байкальского ЦБК потребовали правительство Иркутской области выплатить 2/3 средней зарплаты сотрудникам комбината, попавшим под сокращение
Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) намерены провести 7 ноября очередной митинг
Прокуратура Слюдянского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя профсоюза БЦБК Александра Шендрика
Спасти от консервации Байкальский ЦБК могут только три года работы по прежней технологии, при сбрасывании отработанных вод в Байкал
Руководство Байкальского ЦБК объявило о сокращении 152 сотрудников предприятия. Официальная причина сокращений - оптимизация численности персонала
На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате могут начаться массовые сокращения персонала
Профсоюз Байкальского ЦБК направил письмо в адрес и.о. губернатора Иркутской области, в котором говорится об угрозе банкротства предприятия
Российские профсоюзные новости
20.02 | 10:05 Приморская транспортная прокуратура направила в суд 44 иска по поводу невыплаты зарплаты российским морякам с судов «Кигилях» и «Федор Попов».
20.02 | 10:00 В Ревде горняки уже 9 месяцев без зарплаты. Первый раз они забастовали в октябре. Забастовку объявили вне закона, людей уволили.
20.02 | 09:44 Как спасают наш автопром. По некоторым данным, АвтоВАЗ сейчас должен около 18 миллиардов долларов поставщикам автокомпонентов.
20.02 | 09:29 Профсоюзу петербургского завода General Motors не удалось договориться с руководством о переходе от сокращенного режима работы к полной рабочей неделе.
20.02 | 09:23 72 предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области находятся под воздействием ударов кризиса. Число высвобождаемых работников составляет 3970.
20.02 | 09:17 Участники Байкальского движения провели пикет с требованием цивилизованного закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК).
20.02 | 09:02 Всероссийский центр изучения общественного мнения представляет данные о том, насколько трудно, по мнению россиян, трудоустроиться выпускникам ВУЗов.
19.02 | 17:33 Общая численность безработных в России, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, в январе 2009 года увеличилась на 5,2%.
19.02 | 17:13 О сокращении почти 600 человек заявила «Челябинска угольная компания» (ЧУК). 458 сотрудников будут уволены из копейского филиала предприятия.
19.02 | 16:12 Забастовку объявили уборщицы одного из частных коммунальных предприятий Вологды. Второй день они не выходят на работу.
19.02 | 14:52 На «Балтексе», «САЗе», «Тяжелых зуборезных станках», заводе приборных устройств и «Саратовнефтегеофизике» продолжают сохраняться долги по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: