АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.12 | 11:14

Работники Байкальского ЦБК отказались от марша протеста против невыплаты зарплат


Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината решили не проводить марш протеста против невыплаты зарплат, который должен был состояться 24 декабря. Как сообщил сегодня, 23 декабря, заместитель председателя Иркутского объединения организаций профсоюзов Валерий Лукин, поводом для отмены акции стало заявление иркутских властей о том, что руководство комбината погасит долги в ближайшее время.

«Решено марш не проводить, поскольку сегодня в администрации области у первого заместителя губернатора Владимира Сокола состоится совещание по вопросу выплаты заработной платы и занятости работников Байкальского ЦБК, – сообщил Валерий Лукин. – На совещании, по заявлению Владимира Сокола, вопросы выплаты заработной платы будут решены».

По словам Валерия Лукина, на совещании в правительстве Иркутской области, которое состоится в 17 часов по местному времени, будут присутствовать как представители комбината, председатель профкома комбината Александр Шендрик, представители профсоюзов области, так и прокуратура и инспекция по труду.

При этом Валерий Лукин отметил, что до вчерашнего дня руководство комбината говорило, что «у них нет возможности выплатить заработную плату».

Как сообщалось, в Байкальске 24 декабря предполагалось провести марш протеста работников Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и членов их семей. Поводом для акции послужила невыплата на предприятии заработной платы за ноябрь в установленные коллективным договором сроки. Планировалось, что в шествии примут участие около 2 000 человек.

|
Источник: ФедералПресс
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Марш протеста работников Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и членов их семей состоится 24 декабря
Правительство Иркутской области разработало программу вывода Байкальского целлюлозно-бумажного комбината из кризиса
Сотрудники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината проводят в Иркутске перед зданием областной администрации пикет
Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината намерены провести пикет у здания администрации Иркутской области
Работники Байкальского ЦБК провели массовую акцию протеста, чтобы в очередной раз обратить внимание властей на проблемы предприятия
БЦБК начинает консервацию
Работники Байкальского ЦБК потребовали правительство Иркутской области выплатить 2/3 средней зарплаты сотрудникам комбината, попавшим под сокращение
Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) намерены провести 7 ноября очередной митинг
Прокуратура Слюдянского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя профсоюза БЦБК Александра Шендрика
Спасти от консервации Байкальский ЦБК могут только три года работы по прежней технологии, при сбрасывании отработанных вод в Байкал
Руководство Байкальского ЦБК объявило о сокращении 152 сотрудников предприятия. Официальная причина сокращений - оптимизация численности персонала
На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате могут начаться массовые сокращения персонала
Профсоюз Байкальского ЦБК направил письмо в адрес и.о. губернатора Иркутской области, в котором говорится об угрозе банкротства предприятия
Российские профсоюзные новости
23.12 | 15:41 Мурманский областной суд отказал Военно-морскому строительному управлению Северного флота в признании забастовки незаконной.
23.12 | 14:15 Грубые нарушения трудового законодательства выявлены прокуратурой Добринского района Липецкой области в ООО «Агрофирма имени «Ленина».
23.12 | 13:44 На ряде предприятий Саратовской области имеются долги по заработной плате. В ЗАО «Саратовский авиационный завод» - 4 месяца...
23.12 | 13:08 В начале 2009 года в Алтайском крае ожидаются массовые сокращения рабочих промышленных предприятий.
23.12 | 11:37 Иностранные рабочие, которые трудятся на строительстве жилого района «Академический» в Екатеринбурге до сих пор не получили все долги по зарплате.
23.12 | 11:14 Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината решили не проводить марш протеста против невыплаты зарплат.
23.12 | 09:40 Руководство ООО «Горняк» настаивает на том, что зарплату получат лишь те шахтеры, кто добровольно напишут заявление об уходе или согласятся...
23.12 | 09:31 По данным службы занятости, безработных в Воронежской области стало меньше. В начале года их было почти 30 тысяч, сейчас - около 17 тысяч.
23.12 | 09:25 Прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности 10 строительных организаций Санкт-Петербурга.
23.12 | 09:22 В Брянске коллектив 111-го завода Минобороны провел митинг с требованием погашения долгов по зарплате и возобновления производства.
23.12 | 09:16 Россия: Металлургия - одна из отраслей, сильнее всего пострадавших от кризиса. На заводах проходят массовые увольнения.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: