АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.12 | 13:44

Завод решил сократить более 400 рабочих


По информации, поступившей от региональных организаций профсоюзов, на ряде предприятий Саратовской области, имеются долги по заработной плате. В ЗАО «Саратовский авиационный завод» - 4 месяца, в ООО «Автотранспортное предприятие «СШ-2» - 75% за сентябрь, 100% за октябрь и ноябрь, в ОАО «Балаковский завод запасных деталей» - 70% за октябрь, 100% за ноябрь.

Также профсоюзы предупреждают об увольнениях. В частности, в связи с резким падением объемов производства и нестабильностью банковско-кредитной системы, в ОАО «Балаковорезинотехника» 405 человек предупреждены о сокращении, в ДОАО «Центрэнергогаз» в январе 2009 года намечено сокращение 34 человек, на «Саратовгазавтоматике» предупреждены о сокращении в январе-феврале 22 человека, в ООО «Саратоворгсинтез» в декабре будут сокращены 200 человек административно-управленческого персонала.

Продолжается работа по сокращению персонала в ОАО «Строймаш», ОАО 2Саратовский электротехнический завод», ОАО «КБ «Электроприбор».

На основании приказов администрации предприятия перешли на неполную рабочую неделю работники акционерных обществ «НПП «Контакт», ОАО «Завод «АИТ».

Продолжают находиться в отпусках за свой счет часть работников ОАО «Саратовнефтегаз», ОАО «Саратовский электротехнический завод».

В ОАО «Ниткан-Покровск» (49 человек) и ОАО «Балтекс» (320 человек) находятся на простое с оплатой 2/3 тарифной ставки.

|
Источник: Взгляд-инфо
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
11.01 | 09:13 Директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон заявил о том, что влияние кризиса на уровень безработицы не так очевидно.
11.01 | 09:00 За неделю 29 декабря 2008 года - 4 января 2009 года отмечено 15 акций, в которых приняли участие около 1000 человек.
23.12 | 17:19 Выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов».
23.12 | 15:41 Мурманский областной суд отказал Военно-морскому строительному управлению Северного флота в признании забастовки незаконной.
23.12 | 14:15 Грубые нарушения трудового законодательства выявлены прокуратурой Добринского района Липецкой области в ООО «Агрофирма имени «Ленина».
23.12 | 13:44 На ряде предприятий Саратовской области имеются долги по заработной плате. В ЗАО «Саратовский авиационный завод» - 4 месяца...
23.12 | 13:08 В начале 2009 года в Алтайском крае ожидаются массовые сокращения рабочих промышленных предприятий.
23.12 | 11:37 Иностранные рабочие, которые трудятся на строительстве жилого района «Академический» в Екатеринбурге до сих пор не получили все долги по зарплате.
23.12 | 11:14 Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината решили не проводить марш протеста против невыплаты зарплат.
23.12 | 09:40 Руководство ООО «Горняк» настаивает на том, что зарплату получат лишь те шахтеры, кто добровольно напишут заявление об уходе или согласятся...
23.12 | 09:31 По данным службы занятости, безработных в Воронежской области стало меньше. В начале года их было почти 30 тысяч, сейчас - около 17 тысяч.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: