АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.12 | 09:40

Алапаевских горняков принуждают к увольнению


Накануне, 22 декабря, стало известно о том, что бастующие шахтеры ООО «Горняк» в алапаевском районе дождались обещанной зарплаты. Однако, как оказалось, сейчас перед голодающими горняками поставили весьма жесткий ультиматум.

Как рассказал депутат областной думы Кирилл Баранов, руководство ООО «Горняк» настаивает на том, что заработную плату, долг по которой перевалил за 1 млн рублей, получат лишь те шахтеры, кто добровольно напишут заявление об уходе или согласятся перейти на более низкооплачиваемую зарплату: «Деньги им привезли, порядка 600 тысяч рублей. Однако не выдают. Как нам рассказали горняки, их заставляют писать заявление об увольнении либо о переводе на низкооплачиваемую работу и отказ от забастовки», – рассказал депутат.

Сейчас Кирилл Баранов обратился к заместителю прокурора Свердловской области Олегу Любимову, который обещал разобраться в ситуации и «прекратить это беззаконие».

Напомним, 10 рабочих данного предприятия объявили голодовку в знак протеста против шестимесячной задолженности по зарплате 19 декабря. В первый же день один человек был госпитализирован. Дело взяла под свой контроль свердловская прокуратура, после чего руководство предприятия пообещало начать выплаты с начала этой недели.

Между тем, по информации службы судебных приставов, в настоящее время судебным приставом – исполнителем наложен арест на движение денежных средств по расчетному счету предприятия «Горняк», а также по кассе должника, объявлен розыск иных счетов предприятия. Кроме того, в счет погашения задолженности пойдет имущество должника, на которое на данный момент наложен арест. От реализации арестованного имущества 267 тысяч уже распределены между взыскателями. Стоит отметить, что по предварительной оценке общая стоимость арестованного «багажа» составляет 415 тысяч рублей. По данным УФССП, общая сумма задолженности до сегодняшнего дня составляла 1 млн 112 тысяч 75 рублей. При этом приставы отмечают, что еще в августе – сентябре 2008 года в результате мер принудительного воздействия в отношении имущества должника была погашена часть задолженности по заработной плате в размере 837 тысяч 629 рублей.

|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Объявившим голодовку работникам предприятия «Горняк» в городе Алапаевск Свердловской области начали выплачивать зарплату
Уральские горняки объявили голодовку. Рабочие полгода не получали зарплату. Главный механик предприятия уже оказался в больнице
Российские профсоюзные новости
23.12 | 14:15 Грубые нарушения трудового законодательства выявлены прокуратурой Добринского района Липецкой области в ООО «Агрофирма имени «Ленина».
23.12 | 13:44 На ряде предприятий Саратовской области имеются долги по заработной плате. В ЗАО «Саратовский авиационный завод» - 4 месяца...
23.12 | 13:08 В начале 2009 года в Алтайском крае ожидаются массовые сокращения рабочих промышленных предприятий.
23.12 | 11:37 Иностранные рабочие, которые трудятся на строительстве жилого района «Академический» в Екатеринбурге до сих пор не получили все долги по зарплате.
23.12 | 11:14 Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината решили не проводить марш протеста против невыплаты зарплат.
23.12 | 09:40 Руководство ООО «Горняк» настаивает на том, что зарплату получат лишь те шахтеры, кто добровольно напишут заявление об уходе или согласятся...
23.12 | 09:31 По данным службы занятости, безработных в Воронежской области стало меньше. В начале года их было почти 30 тысяч, сейчас - около 17 тысяч.
23.12 | 09:25 Прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности 10 строительных организаций Санкт-Петербурга.
23.12 | 09:22 В Брянске коллектив 111-го завода Минобороны провел митинг с требованием погашения долгов по зарплате и возобновления производства.
23.12 | 09:16 Россия: Металлургия - одна из отраслей, сильнее всего пострадавших от кризиса. На заводах проходят массовые увольнения.
23.12 | 09:03 Летному составу «КрасЭйр» предлагали подать заявление на увольнение по собственному желанию, только тогда им будет выплачена зарплата.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: