АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.12 | 11:48

Уральские горняки объявили голодовку


О предстоящей голодовке рабочие предприятия «Горняк» предупреждали еще неделю назад. Работы на угольном разрезе неподалеку от Екатеринбурга прекратили еще восемь месяцев назад из-за отсутствия инвестиций. После консервации угольного разреза в Арамашево несколько десятков горняков не получают зарплату в течение полугода.

Предприятие закрылось, сотрудники обращались в суд, но добиться денег так не смогли. Зарплата у горняков небольшая - 4-8 тысяч рублей, но и этих денег они получить не могут. В первую очередь с угольного разреза уволились все инженеры, на предприятии остались работать только местные жители, у которых просто нет другого выбора.

Имущество горнодобывающей компании по решению суда было арестовано, однако руководство «Горняка» так и не рассчиталось со своими сотрудниками. Год назад сотрудникам «Горняка» также не платили зарплату, тогда им пришлось пойти на крайние меры. Только после этого руководство рассчиталось с сотрудниками. В этом году голодовка началась снова. Главный механик предприятия уже оказался в больнице.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
19.12 | 17:05 Директор подмосковного киноцентра наказана за привлечение несовершеннолетних к торговле спиртным и сигаретами.
19.12 | 15:38 В Калининградской области долг по зарплате превысил 130 миллионов рублей. Сумма просроченной задолженности только в Полесском районе - 600 тысяч рублей.
19.12 | 14:05 У дилерского центра «ТагАЗ» прошел пикет солидарности с борьбой независимого профсоюза завода «ТагАЗ».
19.12 | 12:44 ООО УК «Металлоинвест» и первичные профсоюзные организации подписали соглашение с целью снижения социальной напряжённости.
19.12 | 11:56 Прокуратура Кронштадтского района направила в суд 721 исковое заявление о выплате задолженности по зарплате работникам Кронштадтского морского завода.
19.12 | 11:48 Уральские горняки объявили голодовку. Рабочие полгода не получали зарплату. Главный механик предприятия уже оказался в больнице.
19.12 | 11:34 За прошедшую неделю уровень безработицы в Астраханской области существенно вырос. Исполнительная власть региона предпринимает меры...
19.12 | 11:29 «МРСК Центра и Приволжья» повышает затраты на соцгарантии работникам компании, несмотря на мировой финансовый кризис.
19.12 | 11:23 В Воронежской области принимают дополнительные меры по стабилизации положения на рынке труда. До недавнего времени ситуация была достаточно стабильной.
19.12 | 09:42 Во время массовых сокращений профсоюзы могли бы взять на себя роль защитников, повысив тем самым доверие к себе. Но пока они ведут себя слишком пассивно.
19.12 | 09:31 Ульяновский и Волжский автомобильные заводы останавливают сборку до февраля. Долгие каникулы помогут сократить запасы машин на складах.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: