АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.12 | 15:38

Долги по зарплате в Калининградской области превысили 130 миллионов


В Калининградской области долг по заработной плате превысил 130 миллионов рублей. Сумма просроченной задолженности только в Полесском районе - 600 тысяч рублей. В лидерах «черного списка» должников оказались и областные предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

По данным инспекции труда, сегодня 23 компании, работающие в сфере малого бизнеса, готовы урезать расходы и уволить своих сотрудников. Как пояснил главный государственный инспектор труда в регионе Александр Терешко, «если все-таки принято решение о сокращении - об этом работник письменно должен быть извещен не менее чем за 2 месяца. Второе - сообщить в центр занятости о том, что этот человек будет сокращен. Третье - предлагать все вакансии в этой организации, в том числе нижеоплачиваемые и нижестоящие. Четвертое - если у организации есть профсоюзы, надо спросить мнение профсоюза по этому вопросу».

|
Источник: Новости mail.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
22.12 | 09:06 В следующем году разрешение на работу в России получат не 3 миллиона 900 тысяч иностранцев, а в два раза меньше.
20.12 | 19:13 Основные итоги опроса компаний-членов Российского союза промышленников и предпринимателей по возможным последствиям неустойчивости мировых финансовых рынков для российских компаний.
20.12 | 17:44 «Единая Россия» собрала офисных служащих для диалога. 20 декабря 2008 года состоялась встреча депутатов Госдумы и руководителей «Единой России» c представителями офисных служащих.
20.12 | 17:15 Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ: “Финансово-экономический кризис - результат либеральных реформ в России”.
19.12 | 17:05 Директор подмосковного киноцентра наказана за привлечение несовершеннолетних к торговле спиртным и сигаретами.
19.12 | 15:38 В Калининградской области долг по зарплате превысил 130 миллионов рублей. Сумма просроченной задолженности только в Полесском районе - 600 тысяч рублей.
19.12 | 14:05 У дилерского центра «ТагАЗ» прошел пикет солидарности с борьбой независимого профсоюза завода «ТагАЗ».
19.12 | 12:44 ООО УК «Металлоинвест» и первичные профсоюзные организации подписали соглашение с целью снижения социальной напряжённости.
19.12 | 11:56 Прокуратура Кронштадтского района направила в суд 721 исковое заявление о выплате задолженности по зарплате работникам Кронштадтского морского завода.
19.12 | 11:48 Уральские горняки объявили голодовку. Рабочие полгода не получали зарплату. Главный механик предприятия уже оказался в больнице.
19.12 | 11:34 За прошедшую неделю уровень безработицы в Астраханской области существенно вырос. Исполнительная власть региона предпринимает меры...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: