АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.12 | 09:25

Прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности 10 строительных организаций Петербурга


Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга внесла в адрес руководителей 10 строительных организаций города представления в связи с нарушениями требований трудового и миграционного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

По данным ведомства, также в отношении юридических и должностных лиц компаний были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований) и ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Кроме того, подготовлены проекты исковых заявлений с требованием организациям устранить выявленные нарушения.

Нарушения были выявлены в результате совместной проверки прокуратуры с государственной инспекцией труда, прошедшей на строительных объектах, расположенных на территории Петродворцового района, в том числе коттеджного поселка «Михайловка».

В нарушение строительных норм и правил в ООО «Джет-Трейс», ООО «Профиль», ООО «Сэтл Сити», ЗАО «СМУ-9» отсутствуют необходимые документы по охране и безопасности труда, не обеспечен оперативный контроль со стороны руководителей работ и подразделений предприятия согласно их должностным обязанностям, не организована аттестации рабочих мест, ненадлежащим образом хранятся баллоны с газом.

В ООО «ДОКАстрой» по периметру строительной площадки отсутствует защитно-охранное ограждение, работники допускаются к проведению работ без защитных касок и средств индивидуальной защиты, работы на высоте 1,3 м и более проводятся без защитного ограждения, предохранительного пояса и оформления заказ-наряда. Подобные нарушения выявлены также в деятельности ООО «Профреставрация», ООО «РК «Интарсия», ЗАО «СМУ-9» .

ОО «КаскадСтрой», ООО «Ново-Мар», ООО «Профиль», ООО «Промстрой» допустили нарушения миграционного законодательства при привлечении к труду иностранных граждан - они работали без соответствующего разрешения.

Кроме того, как отмечает пресс-служба петербургской прокуратуры, при проверке объекта повышенной опасности Петродворцового филиала ОАО «Леннефтепродукт» были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

|
Источник: РБК СПб
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
23.12 | 13:08 В начале 2009 года в Алтайском крае ожидаются массовые сокращения рабочих промышленных предприятий.
23.12 | 11:37 Иностранные рабочие, которые трудятся на строительстве жилого района «Академический» в Екатеринбурге до сих пор не получили все долги по зарплате.
23.12 | 11:14 Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината решили не проводить марш протеста против невыплаты зарплат.
23.12 | 09:40 Руководство ООО «Горняк» настаивает на том, что зарплату получат лишь те шахтеры, кто добровольно напишут заявление об уходе или согласятся...
23.12 | 09:31 По данным службы занятости, безработных в Воронежской области стало меньше. В начале года их было почти 30 тысяч, сейчас - около 17 тысяч.
23.12 | 09:25 Прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности 10 строительных организаций Санкт-Петербурга.
23.12 | 09:22 В Брянске коллектив 111-го завода Минобороны провел митинг с требованием погашения долгов по зарплате и возобновления производства.
23.12 | 09:16 Россия: Металлургия - одна из отраслей, сильнее всего пострадавших от кризиса. На заводах проходят массовые увольнения.
23.12 | 09:03 Летному составу «КрасЭйр» предлагали подать заявление на увольнение по собственному желанию, только тогда им будет выплачена зарплата.
22.12 | 17:27 Острая ситуация сложилась с выплатой заработной платы в Забайкальском крае. Учителя считают, что несколько месяцев получают не зарплату, а аванс.
22.12 | 17:23 Объявившим голодовку работникам предприятия «Горняк» в городе Алапаевск Свердловской области начали выплачивать зарплату.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: