АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.12 | 11:37

Строителям «Академического» до сих пор не выплатили долги по зарплате


Иностранные рабочие, которые трудятся на строительстве разрекламированного жилого района «Академический» в Екатеринбурге до сих пор не получили все долги по заработной плате.

Как рассказали в пресс-службе Управления миграционной службы по Свердловской области, в минувшую пятницу в ведомство поступило сообщение о невыплате заработной платы иностранным гражданам со стороны ООО «Альфа-Строй». В ходе проверки сотрудников миграционной службы информация о задолженности подтвердилась.

В результате в пятницу, 19 декабря, 4 иностранных строителя обратились в прокуратуру Ленинского района Екатеринбурга, а представители УФМС потребовали работодателя незамедлительно выплатить задолженности гастарбайтерам. Изначально руководство строительной фирмы ООО «Альфа-Строй» обещало выплатить зарплату в понедельник, 22 декабря, однако, как рассказала сегодня, 23 декабря, пресс-секретарь свердловского УФМС Татьяна Лепешонок, до сих пор это сделано не было: «Сначала в прокуратуру обратились только 4 человека, сейчас остальные рабочие идут и идут. Вопрос по выплате пока не решен, вчера руководство компании пообещало, что к среде точно найдут деньги и все выплатят», – рассказала Татьяна Лепешонок.

Отметим, что это не первая задержка заработной платы иностранным рабочим со стороны компании ООО «Альфа-Строй». Совсем недавно на стройплощадке одного из жилых домов Екатеринбурга таджикские рабочие устроили забастовку в связи с тем, что ООО «Альфа-Строй» задолжало им порядка 10 млн рублей. При этом заказчики ООО «Альфа-Строй» отмечали, что у компании «денег просто нет», и она находится на грани банкротства.

|
Источник: ФедералПресс
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив

материалы по теме

В Екатеринбурге закончилась девятидневная забастовка трех сотен строителей-мигрантов, два месяца не получавших зарплату
Строителям-гастарбайтерам, устроившим забастовку в Екатеринбурге, начали выплачивать заработную плату
Екатеринбург: Прокуратура обвинила в административном правонарушении строительную компанию, которая довела своих рабочих-мигрантов до забастовки
Екатеринбург: Около 250 строителей из Таджикистана бастуют шестой день на территории недостроенного дома
В Екатеринбурге прокурор встретился с подрядчиками и заказчиками, на объекте которых гастарбайтеры начали забастовку
Около двухсот мигрантов устроили забастовку на одной из стройплощадок Екатеринбурга. Рабочие требуют выплатить им долг по зарплате за 3 месяца
Российские профсоюзные новости
23.12 | 17:19 Выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов».
23.12 | 15:41 Мурманский областной суд отказал Военно-морскому строительному управлению Северного флота в признании забастовки незаконной.
23.12 | 14:15 Грубые нарушения трудового законодательства выявлены прокуратурой Добринского района Липецкой области в ООО «Агрофирма имени «Ленина».
23.12 | 13:44 На ряде предприятий Саратовской области имеются долги по заработной плате. В ЗАО «Саратовский авиационный завод» - 4 месяца...
23.12 | 13:08 В начале 2009 года в Алтайском крае ожидаются массовые сокращения рабочих промышленных предприятий.
23.12 | 11:37 Иностранные рабочие, которые трудятся на строительстве жилого района «Академический» в Екатеринбурге до сих пор не получили все долги по зарплате.
23.12 | 11:14 Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината решили не проводить марш протеста против невыплаты зарплат.
23.12 | 09:40 Руководство ООО «Горняк» настаивает на том, что зарплату получат лишь те шахтеры, кто добровольно напишут заявление об уходе или согласятся...
23.12 | 09:31 По данным службы занятости, безработных в Воронежской области стало меньше. В начале года их было почти 30 тысяч, сейчас - около 17 тысяч.
23.12 | 09:25 Прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности 10 строительных организаций Санкт-Петербурга.
23.12 | 09:22 В Брянске коллектив 111-го завода Минобороны провел митинг с требованием погашения долгов по зарплате и возобновления производства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: