АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.11 | 13:48

Работники Байкальского ЦБК намерены провести очередной митинг


В Иркутской области работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) намерены провести 7 ноября очередной митинг. Как стало известно сегодня, 6 ноября, в пресс-службе Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, митинг организуется в целях привлечения внимания органов государственной власти к решению социальных проблем на предприятии.

По словам председателя профкома комбината Александра Шендрика, митинг работников ОАО «Байкальский ЦБК» и населения города Байкальска начнется в 15:00 по местному времени на площади «Юбилейная».

Ранее, 24 октября, уведомление о предстоящем митинге было направлено главе администрации Байкальского городского поселения Валерию Пинтаеву.

Ожидается, что в митинге примут участие около тысячи человек.

Напомним, 20 октября по инициативе профсоюза Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) у проходной предприятия около тысячи человек приняли участие в митинге, посвященном защите социально-трудовых прав персонала комбината. Митингующие требовали не допустить банкротства комбината или его консервации, принять неотложные меры по стабилизации социальной обстановки на комбинате и в городе Байкальске, а также обеспечить стабильную работу предприятия в условиях замкнутой системы водопользования.

В связи с этим на прошлой неделе прокурор Слюдянского района Любовь Кривобокова выступила с инициативой о привлечении к административной ответственности председателя профкома БЦБК за умышленное невыполнение требований прокурора не проводить митинг на территории комбината. Это, в свою очередь, вызвало непонимание со стороны Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, которое посчитало мотивы, побудившие прокуратуру вынести предостережение, надуманными. Впоследствии прокуратура сняла все свои претензии к профсоюзному лидеру комбината.

|
Источник: ФедералПресс
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Прокуратура Слюдянского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя профсоюза БЦБК Александра Шендрика
Спасти от консервации Байкальский ЦБК могут только три года работы по прежней технологии, при сбрасывании отработанных вод в Байкал
Руководство Байкальского ЦБК объявило о сокращении 152 сотрудников предприятия. Официальная причина сокращений - оптимизация численности персонала
На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате могут начаться массовые сокращения персонала
Профсоюз Байкальского ЦБК направил письмо в адрес и.о. губернатора Иркутской области, в котором говорится об угрозе банкротства предприятия
Российские профсоюзные новости
07.11 | 10:02 Воронежская область: В одном из хозяйств Хохольского района доярки и зоотехники объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты.
07.11 | 09:15 Согласно прогнозу Института народнохозяйственного прогнозирования РАН к середине 2009 года число безработных в России увеличится на 270-340 тысяч человек.
07.11 | 09:00 Исследование: Какие прогнозы делают россияне по поводу экономического положения предприятий, на которых они работают, как оценивают вероятность потери работы...
06.11 | 17:27 В Норильске голодает сопредседатель первичной организации профсоюза «Защита», машинист проходческой машины Рауф Шакиров.
06.11 | 15:25 Красноярский край: Восстановлен на работе профсоюзный лидер - заместитель председателя профкома птицефабрики «Заря».
06.11 | 13:48 Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) намерены провести 7 ноября очередной митинг.
06.11 | 12:44 В ООО «Илимский лесной центр» прошла предупредительная забастовка в связи с невыполнением работодателем своих обязательств по коллективному договору.
06.11 | 10:20 «Февральлес» был российским. И держал по области видное третье место по объему лесозаготовок. Но год назад в амурскую глушь добрался новый человек...
06.11 | 10:00 Работники «Пикалевского цемента» проведут митинг. Цель митинга - побудить акционеров к единым действиям по обеспечению нормальной работы предприятия.
06.11 | 09:45 В сельхозпредприятиях Северной Осетии сокращаются долги по зарплате. За девять месяцев 2008 года аграриям удалось снизить задолженность...
06.11 | 09:21 В 2009 году в Карелии будет уволено около двух тысяч работников. Причина в падении спроса на продукцию предприятий из-за мирового финансового кризиса.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: