АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.11 | 12:44

Предупредительная забастовка в Усть-Илимске


Сегодня, 6 ноября, прошла предупредительная забастовка в ООО «Илимский лесной центр» в связи с невыполнением работодателем своих обязательств по коллективному договору. Забастовка проходила с 9 до 10 часов утра. Как утверждают представители профсоюза, она прошла в соответствии со ст. 410 Трудового кодекса России. В забастовке приняли участие все работники 1-й смены, т.е. 197 человек, а также профсоюзные активисты.

По словам главы профкома предприятия Ирины Кузнецовой, причиной забастовки явилось невыполнение работодателем обязательств коллективного договора по ежеквартальному пересмотру тарифных ставок (окладов) работникам, начиная со второго квартала 2008 года в связи с ростом прожиточного минимума для трудоспособного населения Иркутской области. Трудовой спор начался 10 октября этого года.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
07.11 | 09:15 Согласно прогнозу Института народнохозяйственного прогнозирования РАН к середине 2009 года число безработных в России увеличится на 270-340 тысяч человек.
07.11 | 09:00 Исследование: Какие прогнозы делают россияне по поводу экономического положения предприятий, на которых они работают, как оценивают вероятность потери работы...
06.11 | 17:27 В Норильске голодает сопредседатель первичной организации профсоюза «Защита», машинист проходческой машины Рауф Шакиров.
06.11 | 15:25 Красноярский край: Восстановлен на работе профсоюзный лидер - заместитель председателя профкома птицефабрики «Заря».
06.11 | 13:48 Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) намерены провести 7 ноября очередной митинг.
06.11 | 12:44 В ООО «Илимский лесной центр» прошла предупредительная забастовка в связи с невыполнением работодателем своих обязательств по коллективному договору.
06.11 | 10:20 «Февральлес» был российским. И держал по области видное третье место по объему лесозаготовок. Но год назад в амурскую глушь добрался новый человек...
06.11 | 10:00 Работники «Пикалевского цемента» проведут митинг. Цель митинга - побудить акционеров к единым действиям по обеспечению нормальной работы предприятия.
06.11 | 09:45 В сельхозпредприятиях Северной Осетии сокращаются долги по зарплате. За девять месяцев 2008 года аграриям удалось снизить задолженность...
06.11 | 09:21 В 2009 году в Карелии будет уволено около двух тысяч работников. Причина в падении спроса на продукцию предприятий из-за мирового финансового кризиса.
06.11 | 09:12 В России будут усовершенствованы процедуры разрешения трудовых споров. Поправки в законодательство уже разработаны депутатами Госдумы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: