АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.11 | 09:45

Крестьянам Северной Осетии задолженность по зарплате выплачивают урожаем


В сельхозпредприятиях Северной Осетии сокращаются долги по зарплате. За девять месяцев 2008 года аграриям удалось снизить задолженность до 13 млн рублей. Как сообщили 5 ноября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, руководителям сельскохозяйственных предприятий делается все для того, чтобы выплаты крестьянам производились без срывов.

Долги по зарплате погашаются не только деньгами, но и урожаем различных культур. Земледельцы получают зерно, картофель, овощи. По информации Минсельхозпрода республики, общий долг по зарплате составлял 17,8 млн рублей. Труженикам полей и ферм выдано 3,1 тысячи тонн зерна в счет денежного вознаграждения.

Большие долги имеют хозяйства Пригородного и Кировского районов. По мнению специалистов аграрного ведомства республики, нет возможности ликвидировать их в одночасье. До конца текущего года миллионные долги значительно снизятся в этих хозяйствах, выращен хороший урожай кукурузы.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
06.11 | 15:25 Красноярский край: Восстановлен на работе профсоюзный лидер - заместитель председателя профкома птицефабрики «Заря».
06.11 | 13:48 Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) намерены провести 7 ноября очередной митинг.
06.11 | 12:44 В ООО «Илимский лесной центр» прошла предупредительная забастовка в связи с невыполнением работодателем своих обязательств по коллективному договору.
06.11 | 10:20 «Февральлес» был российским. И держал по области видное третье место по объему лесозаготовок. Но год назад в амурскую глушь добрался новый человек...
06.11 | 10:00 Работники «Пикалевского цемента» проведут митинг. Цель митинга - побудить акционеров к единым действиям по обеспечению нормальной работы предприятия.
06.11 | 09:45 В сельхозпредприятиях Северной Осетии сокращаются долги по зарплате. За девять месяцев 2008 года аграриям удалось снизить задолженность...
06.11 | 09:21 В 2009 году в Карелии будет уволено около двух тысяч работников. Причина в падении спроса на продукцию предприятий из-за мирового финансового кризиса.
06.11 | 09:12 В России будут усовершенствованы процедуры разрешения трудовых споров. Поправки в законодательство уже разработаны депутатами Госдумы.
06.11 | 09:02 В настоящее время в Санкт-Петербурге около 100 тысяч вакантных рабочих мест, причем на этих местах достаточно хорошо платят.
05.11 | 14:18 Коллектив предприятия ОАО «Волга» поддержал кандидатуру действующего председателя профсоюза Владимира Зернова.
05.11 | 14:07 Россия: Как оправдывать снижение или отсутствие роста зарплат, массовые увольнения и общее падение уровня жизни работников.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: