АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.11 | 10:00

Работники «Пикалевского цемента» организуют митинг


8 ноября в 14:00 по московскому времени работники «Пикалевского цемента» (Ленинградская область) проведут митинг. Об этом сообщил председатель профкома Светлана Андропова и председатель территориальной организации профсоюза Юрий Стрелков.

По их словам, возникла реальная угроза остановки производства. Уже сейчас на цементном заводе 2/3 работников простаивают, а в конце ноября грядет увольнение 780 человек.

«Цель митинга - побудить акционеров к единым действиям по обеспечению нормальной работы предприятия», - отметили профсоюзные лидеры. Митинг пройдет в городе Пикалево на площади Комсомола.

|
Источник: NSP.su
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Пикалевский цементный завод на грани закрытия. Производство остановлено, без работы остались 780 человек
Российские профсоюзные новости
06.11 | 17:27 В Норильске голодает сопредседатель первичной организации профсоюза «Защита», машинист проходческой машины Рауф Шакиров.
06.11 | 15:25 Красноярский край: Восстановлен на работе профсоюзный лидер - заместитель председателя профкома птицефабрики «Заря».
06.11 | 13:48 Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) намерены провести 7 ноября очередной митинг.
06.11 | 12:44 В ООО «Илимский лесной центр» прошла предупредительная забастовка в связи с невыполнением работодателем своих обязательств по коллективному договору.
06.11 | 10:20 «Февральлес» был российским. И держал по области видное третье место по объему лесозаготовок. Но год назад в амурскую глушь добрался новый человек...
06.11 | 10:00 Работники «Пикалевского цемента» проведут митинг. Цель митинга - побудить акционеров к единым действиям по обеспечению нормальной работы предприятия.
06.11 | 09:45 В сельхозпредприятиях Северной Осетии сокращаются долги по зарплате. За девять месяцев 2008 года аграриям удалось снизить задолженность...
06.11 | 09:21 В 2009 году в Карелии будет уволено около двух тысяч работников. Причина в падении спроса на продукцию предприятий из-за мирового финансового кризиса.
06.11 | 09:12 В России будут усовершенствованы процедуры разрешения трудовых споров. Поправки в законодательство уже разработаны депутатами Госдумы.
06.11 | 09:02 В настоящее время в Санкт-Петербурге около 100 тысяч вакантных рабочих мест, причем на этих местах достаточно хорошо платят.
05.11 | 14:18 Коллектив предприятия ОАО «Волга» поддержал кандидатуру действующего председателя профсоюза Владимира Зернова.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: