АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.02 | 16:44

Иваново: протестуют работники ОАО «Автокран»


24 февраля в городе Иваново возле проходной ОАО «Автокран» состоялась акция протеста против произвола работодателей, организованная Штабом протестных действий, в который входит Левый Фронт, КПРФ, Союз рабочих, а также другие организации. В акции приняли участие около 300 человек.

Начало митинга совпало с окончанием смены на заводе, - это повлияло на количество участников акции. Рабочие присоединялись, разбирали приготовленные листовки. К митингу большой интерес проявили сотрудники милиции и представители спецслужб города.

От трудового коллектива предприятия выступила председатель профкома Надежда Кашина. Участниками акции была принята резолюция с требованиями - прекратить увольнения трудящихся, отменить переход на двухдневную рабочую неделю, при вынужденном простое выплачивать рабочим две трети средней заработной платы.

Стоит отметить, что последние три месяца сотрудники завода работают два дня в неделю, и нынешняя их зарплата составляет 2 тысячи рублей в месяц. Люди поставлены в невыносимые условия, находятся под страхом увольнения. Рабочие просто вынуждены выполнять требование администрации и писать заявления о предоставлении выходных за свой счет, иначе выбросят на улицу. За последние месяцы с предприятия уволились более 700 человек, в основном «по соглашению сторон». Люди оказались лишены льгот, предусмотренных при сокращении штата. Работодатель и здесь получил выгоду.

Эта акция точно не станет последней, рабочая борьба продолжается.

|
Источник: Левый фронт
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Более половины сотрудников завода «Автокран» отправлены в вынужденный отпуск
Российские профсоюзные новости
05.03 | 17:40 Компания в защиту якутского лидера профсоюза «Профсвобода» Валентина Урусова, приговоренного к 6 годам лишения свободы, вышла на международный уровень.
27.02 | 17:14 Валентин Урусов (на фото) - рабочий лидер, который смог организовать профсоюзную организацию в далеком якутском поселке Удачный и поплатился за это свободой.
13.03 | 10:03 В среду, 11 марта, руководство Златоустовского металлургического завода обвинило в политическом экстремизме работников первого прокатного цеха, которые накануне начали бессрочную голодовку с экономическими требованиями.
27.02 | 18:10 Отсутствие заказов, увольнения и долги по зарплате крайне обострили ситуацию в мурманской компании «Арктикморнефтегазразведка».
27.02 | 17:21 Главный автоперевозчик Кургана может быть признан банкротом. Документы в суд уже поданы. Задолженность перед работниками превышает 7 миллионов рублей.
27.02 | 16:44 В городе Иваново возле проходной ОАО «Автокран» состоялась акция протеста против произвола работодателей.
27.02 | 16:30 В Камышлове на строительстве свинокомплекса «Уральский» неожиданно закончились переговоры между 50-ю рабочими, требующими зарплату, и подрядчиком.
27.02 | 15:32 Пикалево: Как живет город, в котором стоят все заводы? Официально уволенных пока не так много, но из-за простоя предприятий, де-факто безработных немало.
27.02 | 13:27 Саратов: Коллектив Института истории и международных отношений готовится отстаивать свои трудовые права.
27.02 | 12:43 Челябинская угольная компания практически свела к нулю долги по зарплате перед сотрудниками. В то же время говорить о том, что кризис миновал, еще рано.
27.02 | 12:15 По своим масштабам нынешняя российская экономическая рецессия, сопровождающая финансово-экономический кризис, дышит в затылок украинской.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: