АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.02 | 12:43

В ЧУКе праздник. С работниками рассчитались по зарплате в полном объеме


Челябинская угольная компания практически свела к нулю долги по зарплате перед сотрудниками, сообщили в руководстве компании, после чего информацию подтвердили сотрудники ЧУКа.
 
В то же время говорить о том, что кризис миновал, еще рано. «Ситуацию стабилизировали, но напряженность сохраняется. На сегодня есть договоренность о поставках 900 тыс. тонн угля. Часть из них официально оформлена договорами. Однако для нормальной стабильной работы нам необходимо поставить в 2 раза больше угля», - прокомментировал ситуацию гендиректор ЗАО «Челябинская угольная компания» Константин Струков. «Мы выплатили все долги и зарплату за январь, так что тема забастовок уже неактуальна», - сообщил помощник машиниста экскаватора Алексей Зюзев.
 
Напомним, в январе горняки ЧУКа объявили забастовку. К этому их подтолкнула выплата с суточной задержкой зарплаты в размере от трети до 10% от тарифа. К тому же, выплатили только часть долга, образовавшегося за декабрь. Решение проблемы искали на разных уровнях. Сами шахтеры устроили забастовку и несанкционированный митинг у Южноуральской ГРЭС, пытаясь побудить руководство предприятия покупать местный уголь, а не казахстанский. В это время губернатор Петр Сумин, члены правительства области, председатель совета директоров ЧУК Константин Струков, полпред президента РФ в УрФО Николай Винниченко провели серию переговоров об увеличении закупок южноуральского угля энергетическими компаниями. В первых числах января договоренности с энергетиками были достигнуты.

|
Источник: Ura.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
27.02 | 17:21 Главный автоперевозчик Кургана может быть признан банкротом. Документы в суд уже поданы. Задолженность перед работниками превышает 7 миллионов рублей.
27.02 | 16:44 В городе Иваново возле проходной ОАО «Автокран» состоялась акция протеста против произвола работодателей.
27.02 | 16:30 В Камышлове на строительстве свинокомплекса «Уральский» неожиданно закончились переговоры между 50-ю рабочими, требующими зарплату, и подрядчиком.
27.02 | 15:32 Пикалево: Как живет город, в котором стоят все заводы? Официально уволенных пока не так много, но из-за простоя предприятий, де-факто безработных немало.
27.02 | 13:27 Саратов: Коллектив Института истории и международных отношений готовится отстаивать свои трудовые права.
27.02 | 12:43 Челябинская угольная компания практически свела к нулю долги по зарплате перед сотрудниками. В то же время говорить о том, что кризис миновал, еще рано.
27.02 | 12:15 По своим масштабам нынешняя российская экономическая рецессия, сопровождающая финансово-экономический кризис, дышит в затылок украинской.
27.02 | 11:45 Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла информацию о возможной забастовке пилотов, заявив, что конфликта между руководством летным составом не существует.
27.02 | 11:28 Приморский сухогруз «Кигилях» заканчивает забастовку, но не прекращает бороться за свои права. Три буксира отбуксируют судно к причалу.
27.02 | 09:46 Новосибирский транспортный прокурор выявил нарушения трудового законодательства в Западно-Сибирском речном пароходстве.
27.02 | 09:31 Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в поддержку Валентина Урусова. Митинг пройдет 1 марта, в воскресенье.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: