АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.02 | 11:28

Приморский сухогруз «Кигилях» заканчивает забастовку, но не прекращает бороться за свои права


Сухогруз «Кигилях», скорее всего, закончит забастовку сегодня. Представитель Международной федерации транспортных работников, за помощью в которую обратился экипаж судна, посоветовал морякам сняться с рейда и встать в порту Петропавловска. Как рассказал инспектор федерации во Владивостоке Пётр ОСИЧАНСКИЙ, в адрес Профсоюза работников рыбного хозяйство было направлено письмо с просьбой оказать помощь экипажу «Кигилях». Им будет предоставлен адвокат, а на судно будет доставлена вода и провизия.

Сегодня три буксира отбуксируют судно к причалу. Сухогруз находится в аварийном состоянии. В днище судна пробоины. Насосами откачивается вода из трюмных помещений.

«Мы живём в правовом обществе. Если мера, выбранная экипажем «Кигилях» не привела к желаемому результату, то необходимо добиваться разрешения проблемы, выплаты заработной платы, правовыми путями. Чтобы ускорить и облегчить этот процесс, мы посоветовали экипажу уйти с рейда и встать у причала», - сказал Петр Осичанский.

Приморская транспортная прокуратура в настоящее время проводит проверку по факту несвоевременной выплаты заработной платы. Проверка установила, что задолженность по заработной плате перед членами экипажа судна т/х «Кигилях» образовалась за период - ноябрь, декабрь 2008 года, январь 2009 года.

Также Пёт Иванович добавил, что директор ЗАО «Северо-восточная судоходная компания» в бербоут-чартере которого находится сухогруз «Кигилях», не идёт на контакт с правозащитниками и экипажем.

Ранее сообщалось, что повару судна потребовалась медицинская помощь. Экипаж обратился за помощью в ГУ МЧС по Камчатскому краю. Женщина отказалась от госпитализации.

Напомним, что сухогруз «Кигилях» прибыл в порт Петропавловска-Камчатского 14 февраля. Члены экипажа приняли решение не начинать разгрузку теплохода, на борту которого более четырех тысяч тонн угля, доставленного в адрес государственного предприятия. Моряки добиваются выплаты заработной платы. Долг ЗАО «СВСК» перед ними составляет более 70 тыс. долларов США.

|
Источник: Север ДВ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

На бастующем судне «Кигилях» закончилась провизия и вода
На Камчатке продолжается забастовка моряков из Приморского края. Люди доведены до крайности – они меняют уголь на зарплату
Приморская транспортная прокуратура направила в суд 44 иска по поводу невыплаты зарплаты российским морякам с судов «Кигилях» и «Федор Попов»
Экипаж судна «Кигилях» начал забастовку, требуя выплаты зарплаты
Российские профсоюзные новости
27.02 | 15:32 Пикалево: Как живет город, в котором стоят все заводы? Официально уволенных пока не так много, но из-за простоя предприятий, де-факто безработных немало.
27.02 | 13:27 Саратов: Коллектив Института истории и международных отношений готовится отстаивать свои трудовые права.
27.02 | 12:43 Челябинская угольная компания практически свела к нулю долги по зарплате перед сотрудниками. В то же время говорить о том, что кризис миновал, еще рано.
27.02 | 12:15 По своим масштабам нынешняя российская экономическая рецессия, сопровождающая финансово-экономический кризис, дышит в затылок украинской.
27.02 | 11:45 Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла информацию о возможной забастовке пилотов, заявив, что конфликта между руководством летным составом не существует.
27.02 | 11:28 Приморский сухогруз «Кигилях» заканчивает забастовку, но не прекращает бороться за свои права. Три буксира отбуксируют судно к причалу.
27.02 | 09:46 Новосибирский транспортный прокурор выявил нарушения трудового законодательства в Западно-Сибирском речном пароходстве.
27.02 | 09:31 Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в поддержку Валентина Урусова. Митинг пройдет 1 марта, в воскресенье.
27.02 | 09:23 Пермский край: С начала 2009 года предупреждение о возможном увольнении получили 11800 человек. За весь 2008 год с предприятий края было уволено 13800 человек.
27.02 | 09:18 Число зарегистрированных безработных в России превысило 1,7 миллиона человек, а до конца года, по правительственным прогнозам, вырастет еще на полмиллиона.
27.02 | 09:07 Около 950 тысяч россиян сейчас находятся в режиме неполной занятости. Число уволенных за последнее время составляет, по данным Роструда, 184 тысячи человек.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: