АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.02 | 11:45

«Аэрофлот» опровергает сообщение о забастовке пилотов


Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла информацию о возможной забастовке пилотов, заявив, что конфликта между руководством компании и летным составом не существует.

Напомним, вчера в российских СМИ появилась информация о том, что пилоты «Аэрофлота» планируют устроить забастовку, если руководство не пересмотрит свое отношение к условиям труда летного состава.

Главная претензия подписантов и поддерживающих их профсоюзных активистов состоит в том, что летчиков заставляют проводить за штурвалом больше времени, чем предполагают нормы налета (притом, что эта переработка, по их словам, не оплачивается). Пилоты уже поднимали такой вопрос три года назад. 

Кроме того, коллективный договор, подписанный в 2006 году, был составлен без участия профсоюза летного состава - в качестве стороны соглашения «Аэрофлот» выбрал меньший по численности профсоюз, входящий в Федерацию независимых профсоюзов России.

Как заявили официально представители компании, нарушения, о которых заявляли СМИ, уже устранены. «Просто у некоторых лиц имеется заинтересованность заработать популярность за счет компании», - добавили в «Аэрофлоте». В компании также отметили, что зарплата летного состава, которая установлена в условных единицах, в связи с ростом курса доллара выросла в последнее время на 20%.

|
Источник: Сибирское агентство новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Пилоты «Аэрофлота» угрожают «итальянской забастовкой», если руководство компании не пересмотрит свое отношение к эксплуатации труда тех, кто водит воздушные суда
Более 160 пилотов авиакомпании «Аэрофлот», работающих на иностранных воздушных судах, попросили гендиректора изменить условия оплаты и режима труда
Российские профсоюзные новости
27.02 | 16:30 В Камышлове на строительстве свинокомплекса «Уральский» неожиданно закончились переговоры между 50-ю рабочими, требующими зарплату, и подрядчиком.
27.02 | 15:32 Пикалево: Как живет город, в котором стоят все заводы? Официально уволенных пока не так много, но из-за простоя предприятий, де-факто безработных немало.
27.02 | 13:27 Саратов: Коллектив Института истории и международных отношений готовится отстаивать свои трудовые права.
27.02 | 12:43 Челябинская угольная компания практически свела к нулю долги по зарплате перед сотрудниками. В то же время говорить о том, что кризис миновал, еще рано.
27.02 | 12:15 По своим масштабам нынешняя российская экономическая рецессия, сопровождающая финансово-экономический кризис, дышит в затылок украинской.
27.02 | 11:45 Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла информацию о возможной забастовке пилотов, заявив, что конфликта между руководством летным составом не существует.
27.02 | 11:28 Приморский сухогруз «Кигилях» заканчивает забастовку, но не прекращает бороться за свои права. Три буксира отбуксируют судно к причалу.
27.02 | 09:46 Новосибирский транспортный прокурор выявил нарушения трудового законодательства в Западно-Сибирском речном пароходстве.
27.02 | 09:31 Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в поддержку Валентина Урусова. Митинг пройдет 1 марта, в воскресенье.
27.02 | 09:23 Пермский край: С начала 2009 года предупреждение о возможном увольнении получили 11800 человек. За весь 2008 год с предприятий края было уволено 13800 человек.
27.02 | 09:18 Число зарегистрированных безработных в России превысило 1,7 миллиона человек, а до конца года, по правительственным прогнозам, вырастет еще на полмиллиона.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: