АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.11 | 13:35

ГД обсудит 10 декабря с непарламентскими партиями трудовые отношения


Госдума 10 декабря обсудит вопрос трудовых отношений на пленарном заседании с участием непарламентских партий - "Яблока", "Правого дела", "Патриотов России", сообщил журналистам в четверг спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Вопрос касается трудовых отношений, увеличения пенсионного возраста, увеличения продолжительности рабочей недели, введения понятия дистанционной работы, вопроса облегчения увольнения работников, это все резонансные вопросы. Это будет 10 декабря в 12.30", - сказал Грызлов.

По его словам, на встрече с президентом в среду обсуждался вопрос о приглашении в соответствии с законом представителей непарламентских партий для обсуждения крупных вопросов на пленарном заседании Госдумы.

Грызлов сказал, что в России семь партий и представителям каждой партии, как парламентской, так и непарламентской, будет дана возможность выступить по обсуждаемой теме.

Спикер сообщил, что подпишет приглашение руководителя непарламентских партий в пятницу и напомнил, что по законодательству партии должны быть приглашены не позднее, чем за пять дней.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Российские профсоюзные новости
27.11 | 18:10 На серьезные и не очень вопросы газеты "Труд" отвечали: Сергей Ковалев, президент профсоюза авиадиспетчеров России и Александр Шершуков, секретарь Федерации независимых профсоюзов России.
27.11 | 17:57 Митинг обманутых работодателями матерей, прошедший сегодня, 27 ноября на Пионерской площади у ТЮЗа в Санкт-Петербурге, собрал около ста участников. Видео.
27.11 | 17:33 Инициаторы создания партии «Российский объединенный трудовой фронт» (РОТ-фронт) в субботу осуществили вторую попытку создать собственную политическую силу на базе оппозиционных движений леворадикального толка.
26.11 | 16:56 В Госдуме случилась небольшая сенсация. Комитет Госдумы РФ по труду и социальной политике, 26 ноября, под процедурным предлогом отказался рассматривать антипрофсоюзный законопроект Правительства.
26.11 | 15:10 Североуральской прокуратуре не удалось привлечь к ответственности руководителя «первички» Независимого профсоюза горняков на ОАО «СУБР» Валерия Золотарева. Он уверен, что через силовиков на него давит «Русал».
26.11 | 13:35 Госдума 10 декабря обсудит вопрос трудовых отношений на пленарном заседании с участием непарламентских партий - "Яблока", "Правого дела" и "Патриотов России".
25.11 | 17:08 Коллектив птицефабрики "Кировоградская" готов не выполнить указание руководства. Встревоженные ситуацией рабочие направили письмо о помощи в адрес председателя региональной Федерации профсоюзов Андрея Ветлужских.
25.11 | 15:51 Сегодня Павел Алексеев возглавил первый за Уралом милицейский профсоюз. Организация создана, чтобы защищать инспекторов ГИБДД от произвола руководства и участвовать в решении трудовых споров.
24.11 | 16:08 На состоявшемся 17 ноября заседании члены Бюро Правления РСПП в основном поддержали предложения, которые были подготовлены Комитетом РСПП по рынку труда и кадровым стратегиям. Пояснительная записка и таблица поправок в ТК от РСПП.
24.11 | 13:07 В пятницу, 19 ноября, правительство Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект № 458 626 об изменениях в Трудовом кодексе, по которому профлидеры могут быть уволены без согласия профсоюзного органа. И что вышло?
24.11 | 11:38 За характерную для российских бизнесменов привычку саботировать нормы Трудового кодекса, касающиеся организации благоприятных условий труда, вскоре могут наказать рублем.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: