АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.12 | 10:02

Билимбаевский рудник живет без воды и с задержкой зарплаты


Билимбаевский рудник попал в кризисную ситуацию. На предприятии отключают воду, электроэнергию, задерживают зарплату. Руководитель и собственник рудника четкого ответа, что происходит не дают, сообщили в областной организации горно-металлургического профсоюза. В министерстве промышленности Свердловской области ждут объяснений от руководителя и собственника предприятия.

В организацию Горно-металлургического профсоюза России сотрудники Билимбаевского рудника направили коллективное письмо с просьбой разобраться в ситуации.  Всего на предприятии работает около 150 человек, из них 73 - члены профсоюза. По словам сотрудников, на руднике образовалась кредиторская задолженность перед поставщиками энергоресурсов, отключена вода, задерживается зарплата.

В Федерации профсоюзов Свердловской области принято решение рассмотреть вопрос работы рудника на комиссии в министерстве промышленности Свердловской области.

|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
15.12 | 15:15 У нового профсоюзного босса амбициозные планы: профсоюзным лидером Карелии стал бывший руководитель студенческого профсоюза ПетрГУ Илья Косенков, сменивший явно засидевшегося на этой должности Геннадия Гришунина.
15.12 | 14:15 Пока основатель корпорации "ИКЕА" И. Кампрад борется с коррупцией в российской "дочке", в петербургском филиале идут "бои местного значения". Местное руководство решило покончить с ячейкой профсоюза "ИКЕА-СПб".
15.12 | 13:03 Рабочие комбината "Бор" после двух лет постоянных задержек зарплаты просят, чтобы федеральные и краевые власти проверили работу предприятия.
15.12 | 12:06 Около 350 студентов и 30 преподавателей Факультета графических искусств (ФГИ) Московского университета печати (МГУП) объявили бессрочную забастовку. Пока она проходит в «итальянском стиле».
15.12 | 10:51 На Заводе «Крастяжмаш» обострился трудовой конфликт. Задолженность перед рабочими предприятия выросла до 50 млн руб. Готовящиеся, банкротство завода и вывод активов в новое юридическое лицо могут усугубить ситуацию.
15.12 | 10:02 Билимбаевский рудник попал в кризисную ситуацию. На предприятии отключают воду, электроэнергию, задерживают зарплату. Руководитель и собственник рудника четкого ответа, что происходит не дают.
15.12 | 09:23 Президент РСПП А.Н. Шохин направил Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину письмо в ответ на заявление Федерации независимых профсоюзов России.
15.12 | 09:10 Угроза забастовки на Ярославском горнорудном комбинате в Приморье, миновала - администрация погасила задолженность по зарплате за октябрь. Теперь профком пытается отстоять премиальные сотрудников предприятия.
14.12 | 19:40 Исчерпав приемлемые в трудовом споре аргументы, администрация социально-ответственной голландской компании «Хейнекен» решила использовать в качестве «дубинки» против профсоюза МВД и прокуратуру.
14.12 | 17:47 Битва за право каждого работника «Ачинского цемента» на защиту своих трудовых прав с помощью созданного ими свободного профсоюза, закрепленное в ст.30 Конституции нашей страны, была долгой и трудной. Хроника...
14.12 | 15:22 ООО «ЧТЗ – Уралтрак» намерено отозвать уведомление о предстоящем массовом увольнении работников с декабря 2010 по март 2011 года.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: