АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости. Архив за 17.12.2010
раздел:
категория:
поиск по странице:

16.12.2010

18.12.2010
17:29 В Независимом пресс-центре, 22 декабря в 12:00 часов, состоится пресс-конференция с участием экспертов Центра социально-трудовых прав (ЦСТП) на тему «Трудовые отношения в России: итоги 2010 года».
16:12 Руководство птицефабрики «Красная поляна», периодически нарушало трудовое законодательство. По данным надзорной инстанции, сотрудникам предприятия периодически не выплачивалась зарплата.
15:33 Президент России Дмитрий Медведев обратил внимание на проблемы Горнохимического комбината «Бор» - градообразующего предприятия Дальнегорска.
13:26 Сложившаяся на Вичугском машиностроительном заводе обстановка крайне неудовлетворительна, несмотря на то, что отдел сбыта предприятия работает в усиленном режиме, рабочим задерживают зарплату на 2-3 месяца.
13:13 Федеральная служба по труду и занятости нашла подтверждение изложенным в обращении Федерации профсоюзов Свердловской области фактам нарушения прав работников в ОАО «УралМорганКарбон»
12:36 Работниками ракетостроительного завода им. Хруничева распространено обращение к Президенту РФ, посвященное критической ситуации сложившейся на предприятии.
12:18 В Перми с 9:00 центральная городская станция "скорой помощи" перестала быть скорой. Аркадий Синицин свою машину даже не заводил. Хоть бригада кардиологов и готова выехать к больным в любой момент, транспорт стоит.
09:35 Руководство Московского государственного университета полиграфии (МГУП) угрожает отчислением студентам - участникам продолжающейся бессрочной забастовки, сообщил координатор забастовки Артем Хромов.
09:31 Профсоюз работников завода «АвтоВАЗ» «Единство» намерен оспорить в суде коллективный договор, подписанный без его участия.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: