АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.12 | 12:36

"Не надо плакать - организуйтесь!". МПРА солидарен с работниками ГКНПЦ им. М.В. Хруничева


Работниками ракетостроительного завода им. Хруничева распространено обращение к Президенту РФ, посвященное критической ситуации сложившейся на предприятии. МПРА присоединяется к справедливым требованиям ракетостроителей и публикует их письмо. Вместе с тем, мы считаем, что жалобы и петиции ничего не решают. Только сильный, по-настоящему независимый и активный профсоюз способен переломить ситуацию в пользу рабочих. Не надо плакать - организуйтесь!

"Мы, работники ГКНПЦ им. М.В. Хруничева хотим узнать, когда придёт конец беспорядку, который творится у нас на предприятии. Руководство предприятия некомпетентно. Ключевыми менеджерами предприятия не озвучено ни одной программы, позволяющей исправить ситуацию или хотя бы стабилизировать её. Покупаются офисные и производственные атрибуты по цене в два, а то и в три раза выше рыночной стоимости, производится ремонт со сметой затрат, соизмеримой со строительством дворца. Для того чтобы отчитаться за потраченные деньги, создаётся показной цех, в котором даже установлен маленький водопад. Притом в других цехах текут крыши, заливая дорогостоящее оборудование. Приобретаются новые станки и используются не по назначению, либо простаивают по причине отсутствия режущего инструмента и запчастей. Ни один человек не понес ответственности за неразумное использование финансовых средств.

Отдельного разговора заслуживают условия труда и заработная плата рабочих. Почему сокращение затрат на нашем предприятии всегда происходит за счет рабочих? Почему повышается объем работ, но не повышается тариф? Не регулярно индексируется зарплата, все доходы съедает инфляция. Молодые специалисты уходят с завода, а те, кто остается, вынуждены работать по 60 часов в неделю, чтобы обеспечить свои семьи. При этом, руководство не предпринимает ни каких действий, чтобы простимулировать рабочих. Профсоюз не выполняет своих обязанностей по защите интересов рабочих. Профсоюз даже не пытается требовать от руководства выполнения условий коллективного договора, например по части заработной платы. Непорядок творится в столовой завода, цены явно завышены, а уровень обслуживания и продукции оставляют желать много лучшего.

Уважаемый Президент! Мы знаем, как для России важен космос и поэтому просим Вас, внимательно отреагировать на данное письмо. Сложившаяся ситуация требует немедленного разрешения, иначе нынешнее руководство заведет предприятие в тупик.

С уважением - рабочий коллектив ГКНПЦ им. М.В. Хруничева". Автор: Каменский Игорь

|
Источник: МПРА
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
17.12 | 17:29 В Независимом пресс-центре, 22 декабря в 12:00 часов, состоится пресс-конференция с участием экспертов Центра социально-трудовых прав (ЦСТП) на тему «Трудовые отношения в России: итоги 2010 года».
17.12 | 16:12 Руководство птицефабрики «Красная поляна», периодически нарушало трудовое законодательство. По данным надзорной инстанции, сотрудникам предприятия периодически не выплачивалась зарплата.
17.12 | 15:33 Президент России Дмитрий Медведев обратил внимание на проблемы Горнохимического комбината «Бор» - градообразующего предприятия Дальнегорска.
17.12 | 13:26 Сложившаяся на Вичугском машиностроительном заводе обстановка крайне неудовлетворительна, несмотря на то, что отдел сбыта предприятия работает в усиленном режиме, рабочим задерживают зарплату на 2-3 месяца.
17.12 | 13:13 Федеральная служба по труду и занятости нашла подтверждение изложенным в обращении Федерации профсоюзов Свердловской области фактам нарушения прав работников в ОАО «УралМорганКарбон»
17.12 | 12:36 Работниками ракетостроительного завода им. Хруничева распространено обращение к Президенту РФ, посвященное критической ситуации сложившейся на предприятии.
17.12 | 12:18 В Перми с 9:00 центральная городская станция "скорой помощи" перестала быть скорой. Аркадий Синицин свою машину даже не заводил. Хоть бригада кардиологов и готова выехать к больным в любой момент, транспорт стоит.
17.12 | 09:35 Руководство Московского государственного университета полиграфии (МГУП) угрожает отчислением студентам - участникам продолжающейся бессрочной забастовки, сообщил координатор забастовки Артем Хромов.
17.12 | 09:31 Профсоюз работников завода «АвтоВАЗ» «Единство» намерен оспорить в суде коллективный договор, подписанный без его участия.
16.12 | 14:02 В Реже объявили забастовку работники фильтровально-насосной станции, обеспечивающей теплом и горячей водой Быстринский район. Они несколько месяцев не получают зарплату.
16.12 | 11:01 В Чебоксарах прошёл митинг протеста. Рабочие спиртзаводов, объединились и вышли на улицу. Филиалы ФГУП "Росспиртпром" акционируются, заводы практически стоят, а рабочие пополняют ряды безработных.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: