АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.03 | 14:57

Президент РФ Дмитрий Медведев: программы по поддержке занятости необходимо продолжать

Программы по поддержке занятости необходимо продолжать при активном участии региональных властей. Об этом вчера, 1 марта, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам государственной политики в сфере занятости населения.

Господдержка безработных будет адресной, абстрактные подходы недопустимы, сказал Дмитрий Медведев.

Неэффективные и малооплачиваемые рабочие места будут замещаться новыми, соответствующими современным требованиям, и на это направлены программы занятости, которые разрабатывает государство.

Президент считает, что программы по занятости лучше выплат пособий по безработице. По его словам, человек получает возможность обрести новую профессию, начать свой собственный бизнес, вкладывать деньги в развитие, а не просто поддерживать текущее состояние.

Президент обратил внимание на тех граждан, которые находятся в самом трудном положении на рынке труда: женщины с малолетними детьми, родители, которые имеют большое количество детей, пожилые люди, граждане, которые являются инвалидами и те граждане, которые ухаживают за инвалидами. "Ну и наконец, это просто молодые люди, которые только ищут свою работу после окончания учебного заведения и вступая в зрелую жизнь", - подытожил Дмитрий Медведев.



В правительстве разрабатывается еще одна мера - по содействию переселению людей в другие регионы. Единовременное пособие таким семьям может быть увеличено в некоторых случаях до 120 тысяч рублей. Но главным успехом реализации действующей программы можно считать количество людей, пожелавших из безработных превратиться в бизнесменов. Это - объективные данные. Например, проблемном с точке зрении безработицы Дагестане из 17 тысяч человек индивидуальных предпринимателей, получивших субсидию, только 42 человека не смогли продолжать свое дело. По стране цифры такие:


использованные источники: news.kremlin, cri

|


|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость безработица архив
Российские профсоюзные новости
03.03 | 18:29 Юристами президентского совета по кодификации разработаны поправки к Гражданскому кодексу, которые могут обернуться серьезными проблемами для некоммерческих организаций в России.
03.03 | 17:07 В Челябинске работников предприятия «Южуралкондитер», устроивших акцию протеста, а так же критикующих руководство и отказывающихся работать по 12 часов за мизерную зарплату, пообещали уволить.
03.03 | 15:23 Около 500 курганских учителей сегодня, собрались на Центральной площади областного центра с требованием увеличения заработной платы. Некоторые школы заявили о готовности к забастовке в период подготовки к ЕГЭ.
03.03 | 11:15 Работники нескольких предприятий Ленинградской области вышли в среду на санкционированный митинг в городе Волхов с требованием отменить приказ руководства градообразующего завода "Метахим" об увольнении 1 400 сотрудников.
03.03 | 10:43 Олег Константинович Шведков Председатель Центрального комитета Общероссийского профессионального союза военнослужащих: Трудоустройство отставных офицеров – задача общая.
02.03 | 14:57 Программы по поддержке занятости необходимо продолжать при активном участии региональных властей. Об этом вчера, 1 марта, заявил президент РФ Д. Медведев на совещании по вопросам государственной политики в сфере занятости населения.
02.03 | 13:27 Из-за проблем в ЗАО "Литейные технологии" заработанных денег с октября не видят 183 работника. Руководство постоянно обещает выплатить зарплату, но денег люди пока не увидели.
02.03 | 11:09 Вступивший в силу в январе этого года новый порядок выплат по больничным листам вынудил 29% имеющих работу россиян отказаться от оформления больничных листов и ходить на работу больными, чтобы не потерять в оплате труда.
02.03 | 10:03 Поддержка профсоюзов сегодня нужна оборонщикам. До сих пор остаётся напряжённой ситуация на "Ижмаше", особенно в оружейных цехах. Пока неизвестно, в какой форме пройдёт акция протеста в Удмуртии.
02.03 | 09:39 На крупнейшем предприятии Великого Новгорода ОАО «Акрон» профсоюз и администрация комбината обсудят возможность повышения заработной платы, улучшения условия труда и другие социальные гарантии.
01.03 | 16:21 После подведения итогов голосования трудового коллектива ЗАО "Форд Мотор Компани" представителями профсоюза 1 марта 2011 года был подписан новый коллективный договор на 2011-2013 годы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: