АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.05 | 09:03

Экипажи паромных переправ готовят забастовку


Экипажи пяти паромных переправ предприятия «Астраханьавтодорремстрой» в Икрянинском районе Астраханской области объявили о подготовке к забастовке в связи с многомесячной задержкой заработной платы, сообщил в понедельник капитан парома Николай Кудрин.

«Нам полтора года уже нормально не платят зарплату. Выдают с большими задержками, кусками. К концу 2010 года задержка составляла пять месяцев, сейчас нам должны за два месяца прошлого года и за этот год: за март, апрель, май. Всего по паромам без зарплаты сидят около 60 человек», — рассказал собеседник.

На такую меру персонал, обслуживающий более десяти населенных пунктов области, пошел после самоубийства одного из работников предприятия. Уголовное дело по части второй статьи 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты) следственные органы возбудили еще в марте этого года. Подозреваемым по делу был назван Рафик Дасаев, бывший руководитель госпредприятия «Астраханьавтодорремстрой», в структуру которого входят паромы в Икрянинском районе области.

Новый генеральный директор госпредприятия Сергей Богучаров сообщил, что погашение долгов перед коллективом Икрянинского филиала производится так же, как и перед всеми остальными сотрудниками «Астраханьавтодорремстрой». Однако выплаты задерживаются из-за низких доходов филиала. При этом в головном предприятии никто из руководства с февраля зарплату не получал.

|
Источник: Коммерсантъ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
24.05 | 09:38 В прошлую пятницу, 20 мая, на пленарном заседании Государственной Думы принят в первом чтении проект федерального закона № 451173-5, призванный запретить заемный труд в России.
20.05 | 13:51 Борис Кагарлицкий: Реформа трудового законодательства необходима. Но что станет с наёмным рабочим после такой реформы? Чем может грозить реформа, предлагаемая РСПП? (Видео)
18.05 | 17:29 В Москве, 19 мая, в 12:00 в Независимом пресс-центре, ул. Пречистенка, дом 17/9, состоится пресс-конференция "Заработная плата, бедность и трудовые отношения в России".
17.05 | 10:02 С 1 сентября 2011 года вступит в силу новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Нормы утверждены приказом Минздравсоцразвития России № 342н от 26 апреля 2011 года.
17.05 | 09:31 Профсоюзные организации, представляющие трудовые коллективы предприятий "ArcelorMittal" в странах СНГ, подписали Договор о сотрудничестве. Положено начало совместным действиям по борьбе с произволом собственника.
17.05 | 09:03 Экипажи пяти паромных переправ предприятия «Астраханьавтодорремстрой» в Икрянинском районе Астраханской области объявили о подготовке к забастовке в связи с многомесячной задержкой заработной платы...
16.05 | 17:08 Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, повышающий требования к охране труда и усиливающий ответственность работодателя. В случае принятия закон вступит в силу с января 2012 года.
16.05 | 12:40 Мониторинг ЦСТП: трудовые протесты в России за апрель 2011 г. В ходе мониторинга проанализированы сообщения из интернет-ресурсов, содержащих информацию о трудовых протестах.
16.05 | 09:12 Елена Герасимова: Дискуссия об изменении кодекса ставит нас на перепутье, и выбор той или иной дороги будет означать для практически всего населения России и выбор модели будущего.
15.05 | 23:55 Олег Шеин: «Руководитель ФНПР Шмаков заявил Путину, что в «Народный фронт» влилась еще одна сила, - Конфедерация труда России. КТР объединяет не шмаковские, реальные профсоюзы. Так вот, не влилась. И не обсуждается»
13.05 | 09:11 «Нордавиа - Российские Авиалинии»: катастрофа, подобная пермской, может повториться... Проверка авиакомпании, которая проводилась в апреле этого года выявила нарушения режима труда и отдыха лётчиков и бортпроводников.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: