АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.05 | 17:29

Пресс-конференция

В Москве, 19 мая, в 12:00 в Независимом пресс-центре, ул. Пречистенка, дом 17/9, состоится пресс-конференция "Заработная плата, бедность и трудовые отношения в России".

На пресс-конференции состоится презентация и обсуждение результатов мониторинга уровня доходов и занятости населения, задержек заработной платы и условий труда. Мониторинг проводится Институтом глобализации и социальных движений (ИГСО) при поддержке Национального благотворительного фонда.

Несмотря на относительную экономическую стабилизацию, характеризующую период 2009-10 годов, социальный кризис всё это время продолжал развиваться. Несмотря на то, что безработица в стране остается достаточно низкой, в последние месяцы ситуация ухудшается, как и по задержкам с выплатой заработной платы. На этом фоне разворачивается дискуссия о реформе трудового права. В зависимости от её исхода положение трудящихся может либо существенно укрепиться, либо резко ухудшиться, усугубляя и без того серьезные последствия кризиса.

В пресс-конференции принимают участие:
Кагарлицкий Борис Юльевич, директор Института глобализации и социальных движений (ИГСО),
Очкина Анна Владимировна, заместитель директора Института глобализации и социальных движений (ИГСО).

Место: "Независимый пресс-центр", ул. Пречистенка, дом 17/9, первый этаж, рядом с музеем Л.Толстого, метро «Кропоткинская». Вход с Барыковского переулка.

|
Источник: ИГСО
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Российские профсоюзные новости
31.05 | 13:40 ЗАЯВЛЕНИЕ IV Внеочередного Съезда Федерации демократических профсоюзов горно-металлургического комплекса России. 19 мая 2011 год.
25.05 | 10:15 Институт глобализации и социальных движений (ИГСО) собрал журналистов, для того, чтобы рассказать о результатах мониторинга протестных настроений, трудовых отношений и социальных проблем.
24.05 | 12:40 23 мая в Москве рядом со зданием ОАО «Трехгорная мануфактура» прошла акция протеста. Её участники выступили против планов упразднения прядильного производства на ОАО «Трехгорная мануфактура».
24.05 | 09:38 В прошлую пятницу, 20 мая, на пленарном заседании Государственной Думы принят в первом чтении проект федерального закона № 451173-5, призванный запретить заемный труд в России.
20.05 | 13:51 Борис Кагарлицкий: Реформа трудового законодательства необходима. Но что станет с наёмным рабочим после такой реформы? Чем может грозить реформа, предлагаемая РСПП? (Видео)
18.05 | 17:29 В Москве, 19 мая, в 12:00 в Независимом пресс-центре, ул. Пречистенка, дом 17/9, состоится пресс-конференция "Заработная плата, бедность и трудовые отношения в России".
17.05 | 10:02 С 1 сентября 2011 года вступит в силу новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Нормы утверждены приказом Минздравсоцразвития России № 342н от 26 апреля 2011 года.
17.05 | 09:31 Профсоюзные организации, представляющие трудовые коллективы предприятий "ArcelorMittal" в странах СНГ, подписали Договор о сотрудничестве. Положено начало совместным действиям по борьбе с произволом собственника.
17.05 | 09:03 Экипажи пяти паромных переправ предприятия «Астраханьавтодорремстрой» в Икрянинском районе Астраханской области объявили о подготовке к забастовке в связи с многомесячной задержкой заработной платы...
16.05 | 17:08 Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, повышающий требования к охране труда и усиливающий ответственность работодателя. В случае принятия закон вступит в силу с января 2012 года.
16.05 | 12:40 Мониторинг ЦСТП: трудовые протесты в России за апрель 2011 г. В ходе мониторинга проанализированы сообщения из интернет-ресурсов, содержащих информацию о трудовых протестах.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: