АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.07 | 10:25

Работа доводила до слез более половины россиян

По данным опроса, проведенного порталом Joblist, каждого второго россиянина на работе доводили до слез, причем горько плачут не только женщины. Согласно результатам исследования, из-за неприятностей на службе проливают слезы 55% работающих россиян. "Каждый десятый из них (11%) - мужчина", - сообщает сайт.

Чаще всего до слез работа доводит рядовых специалистов, например, экономистов и аналитиков (33%), а реже всего владельцев собственного дела - "их нет вообще", отмечает портал.

Как ни странно, но "плаксы" есть и среди защитников Отечества. "1% военнослужащих признался, что его тоже работа иногда доводила до слез", - заявляют в Joblist.

|
Источник: Joblist.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость любопытное рядом архив

Российские профсоюзные новости
04.08 | 19:45 В Москве состоялось две акции протеста. На Болотной площади состоялся митинг против роста цен на автомобильное топливо собравший более 250 участников. А на Ленинградском шоссе прошёл автопробег водителей профессионалов.
04.08 | 17:10 Основной документ работающего россиянина – трудовая книжка – возможно, скоро уйдет в прошлое, оставив вместо себя только договор между работодателем и работником...
02.08 | 12:13 Василий Старостин: Уже больше года идет дискуссия о предложениях Михаила Прохорова, связанных с увеличением рабочей трудовой недели с 40 до 60 часов. Куда же ведет экономическая «логика» российских предпринимателей?
01.08 | 17:41 Письмо Генерального секретаря СПР Е.А.Куликова к Председателю Комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП М.Д.Прохорову с предложениями по совершенствованию законодательства РФ в части трудовых отношений...
01.08 | 17:13 4 августа в 19:00 на Болотной площади в Москве (возле памятника И. Репину) пройдет митинг в рамках Всероссийской акции против роста цен на бензин, а по Ленинградскому шоссе в сторону центра стартует автопробег большегрузных автомобилей.
29.07 | 10:25 По данным опроса, проведенного порталом Joblist, каждого второго россиянина на работе доводили до слез, причем горько плачут не только женщины. Как ни странно, но "плаксы" есть и среди защитников Отечества.
28.07 | 15:42 В сентябре многих столичных педагогов ожидает неприятный сюрприз: их зарплаты сократятся. Отныне зарплата будет делиться на две части: базовую и стимулирующую...
27.07 | 19:27 Заявление Профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Справедливость» и Межрегионального профсоюза водителей профессионалов о проведении в Москве бессрочной акции протеста против повышения цен на автомобильное топливо.
27.07 | 18:47 21 июля 2011 года на встрече Д.А. Медведева с профсоюзными организациями, Федерацией демократических профсоюзов горно-металлургического комплекса России был выдвинут ряд предложений...
27.07 | 16:48 Профсоюзы могут помочь трудовым мигрантам в России интегрироваться в новую среду, для этого нужно принимать их в профсоюзы, обучать языку и культуре, сообщил представитель Международной организации труда (МОТ) Сергиус Гловацкас.
27.07 | 16:02 Алексей Этманов, руководивший профсоюзной организацией на заводе "Форд" с 2005 года, принял решение об уходе с поста председателя в августе 2011 года.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: