АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.02 | 09:02

Профсоюз выделил деньги на продукты экипажу судна "Рустик" во Владивостоке


Российский профсессиональный союз моряков (РПСМ) выделил деньги на продукты питания для экипажа находящегося во Владивостоке теплохода судна "Рустик", моряки которого собирались начать голодовку из-за долгов по зарплате и отсутствия продовольствия на судне, сообщил в четверг председатель РПСМ во Владивостоке, инспектор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) Петр Осичанский.

Экипаж российского судна "Рустик" из 11 моряков в среду уведомил о своем намерении начать голодовку в порту Владивостока из-за двухмесячного долга по зарплате на общую сумму 50 тысяч долларов. Судовладелец из Астрахани заявляет, что отправил деньги морякам через круинговую компанию и пока не намерен отправлять перевод еще раз. Между тем, у экипажа закончились запасы продовольствия и собственные деньги.

В среду приморская транспортная прокуратура приступила к проверке по факту задолженности зарплаты морякам с теплохода "Рустик".

"Балтийское отделение РПСМ помогло нам оказать помощь морякам с "Рустика". Им переданы деньги, на которые, по оценке капитана, можно купить продукты на неделю. Однако моряки заявляют, что если никаких подвижек по возвращению зарплаты сегодня не будет, завтра, в пятницу, они начнут голодовку", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к проблеме моряков с "Рустика", помимо транспортной прокуратуры, подключилась администрация края. Ее представители побывали на борту судна и сообщили, что для ускорения процесса намерены обратиться в Генпрокуратуру в Москве.

"Также я связывался с инспектором ITF в Новороссийске, чтобы она помогла разыскать родственников моряков. Один из них ранее был направлен на родину из-за расстройства психики. Его сняли с поезда в Благовещенске, и он находится сейчас в больнице. Его родные уже извещены и направляются к нему", - рассказал Осичанский.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Дело номер один
Российские профсоюзные новости
17.02 | 17:43 22 февраля в разных городах России женщины, не получающие пособия в связи с материнством выйдут на акции с требованием «Прямых и простых выплат материнских пособий».
17.02 | 13:26 Экипаж транспортного рефрижератора "Рустика" начал 17 февраля голодовку в порту Владивостока из-за долгов судовладельца, московской компании ООО "Аванпорт", по зарплате.
17.02 | 09:02 Heineken намерен обжаловать решение прокуратуры о незаконности увольнения профсоюзных лидеров. Об этом сообщил директор филиала "Пивоварня Хейнекен" Игорь Шатц.
16.02 | 16:45 Делом «Рустики» начала заниматься Приморская транспортная прокуратура: проводится проверка по факту задолженности по зарплате перед российскими моряками.
16.02 | 10:10 Прокуратура Невского района Петербурга сочла незаконным решение руководства филиала "Пивоварня Хейнекен" в Санкт-Петербурге об увольнении за протестные акции двух сотрудников.
16.02 | 09:02 Российский профсессиональный союз моряков (РПСМ) выделил деньги на продукты питания для экипажа находящегося во Владивостоке теплохода судна "Рустик", моряки которого собирались начать голодовку .
15.02 | 18:26 Не успел инспектор МФТ Петр Осичанский принять дела у председателя профкома моряков г. Владивостока РПСМ Юрия Курнакова, как за помощью обратился экипаж теплохода «Рустика», который в пятницу намерен объявить голодовку…
15.02 | 12:08 Первичная организация Российского профсоюза докеров на ОАО «Европейский серный терминал» в порту Усть-Луга Ленинградской области подвергается давлению со стороны работодателя, но члены профсоюза сдаваться не намерены.
15.02 | 11:33 Евгений Куликов: "Кандидат в Президенты, способный содействовать в реализации намерений СПР по защите экономических интересов и социальных гарантий работников, съездом объединения назван и с этим решением я полностью согласен".
14.02 | 10:57 Дальневосточное отделение Российского профессионального союза моряков (РПСМ) направило в Приморскую транспортную прокуратуру обращение с просьбой принять меры по выплате долгов по зарплате членам экипажа теплохода Astongate.
10.02 | 18:34 Сегодня в Азиатско-Тихоокеанском регионе завершилась Неделя действий против удобных флагов, а российская сторона уже подвела предварительные итоги.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: