АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.02 | 16:45

Лед тронулся


Делом «Рустики» начала заниматься Приморская транспортная прокуратура: проводится проверка по факту задолженности по зарплате перед российскими моряками. Вчера к месту стоянки судна – судоремонтный завод во Владивостоке – выехал работник ведомства для уточнения обстоятельств сложившейся ситуации. Представители прокуратуры намерены не допустить голодовки моряков.

Напомним, краснодарский экипаж теплохода «Рустика» (флаг России) грозится начать бессрочную акцию уже завтра, если судовладелец – московская компания «Аванпорт», или оператор судна – краснодарская «Olya Trans-Shipment ltd.» не расплатятся по долгам. За два месяца набежало немало: порядка $50 тысяч.

Российский профессиональный союз моряков держит ситуацию на контроле и со своей стороны уже сделал все от него зависящее, чтобы облегчить жизнь моряков на борту забытого судовладельцем судна. Так, Балтийская территориальная организация РПСМ оказала материальную помощь экипажу в размере 10 тысяч рублей на приобретение продуктов питания, поскольку работодатель не заботится о поставке провизии на «Рустику» с начала февраля. Однако, несмотря на это, экипаж твердо намерен объявить голодовку до момента выполнения требования по выплате долгов. Профком моряков г. Владивостока обратился к Уполномоченному Президента по правам человека по Приморскому краю с просьбой вмешаться в ситуацию и предотвратить запланированную акцию экипажа.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Профсоюз выделил деньги на продукты экипажу судна "Рустик" во Владивостоке
Дело номер один
Российские профсоюзные новости
21.02 | 13:33 В марте Госдума рассмотрит законопроект об установлении административной ответственности за нарушение базовых прав профсоюзов.
20.02 | 17:55 Краснодарский экипаж «Рустики» за 34 часа (флаг РФ) «отвоевал» честно заработанные деньги: московская компания «Аванпорт» вернула морякам долг по зарплате в размере $62,5 тысячи.
17.02 | 17:43 22 февраля в разных городах России женщины, не получающие пособия в связи с материнством выйдут на акции с требованием «Прямых и простых выплат материнских пособий».
17.02 | 13:26 Экипаж транспортного рефрижератора "Рустика" начал 17 февраля голодовку в порту Владивостока из-за долгов судовладельца, московской компании ООО "Аванпорт", по зарплате.
17.02 | 09:02 Heineken намерен обжаловать решение прокуратуры о незаконности увольнения профсоюзных лидеров. Об этом сообщил директор филиала "Пивоварня Хейнекен" Игорь Шатц.
16.02 | 16:45 Делом «Рустики» начала заниматься Приморская транспортная прокуратура: проводится проверка по факту задолженности по зарплате перед российскими моряками.
16.02 | 10:10 Прокуратура Невского района Петербурга сочла незаконным решение руководства филиала "Пивоварня Хейнекен" в Санкт-Петербурге об увольнении за протестные акции двух сотрудников.
16.02 | 09:02 Российский профсессиональный союз моряков (РПСМ) выделил деньги на продукты питания для экипажа находящегося во Владивостоке теплохода судна "Рустик", моряки которого собирались начать голодовку .
15.02 | 18:26 Не успел инспектор МФТ Петр Осичанский принять дела у председателя профкома моряков г. Владивостока РПСМ Юрия Курнакова, как за помощью обратился экипаж теплохода «Рустика», который в пятницу намерен объявить голодовку…
15.02 | 12:08 Первичная организация Российского профсоюза докеров на ОАО «Европейский серный терминал» в порту Усть-Луга Ленинградской области подвергается давлению со стороны работодателя, но члены профсоюза сдаваться не намерены.
15.02 | 11:33 Евгений Куликов: "Кандидат в Президенты, способный содействовать в реализации намерений СПР по защите экономических интересов и социальных гарантий работников, съездом объединения назван и с этим решением я полностью согласен".
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: