АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.02 | 17:43

Молодые мамы и беременные женщины снова выйдут на улицы с требованием «Прямых и простых выплат материнских пособий»


22 февраля в разных городах России женщины, не получающие пособия в связи с материнством выйдут на акции с требованием «Прямых и простых выплат материнских пособий».

Число женщин, которые не могут получить пособия в связи с материнством из-за того, что их работодатели перепродают или бросают организации, скрываются, не имеют собственных средств на счете, составляет сотни человек ежемесячно. Основная цель пикетов - привлечь внимание представителей органов власти к проблемам, связанным с выплатами пособий в связи с материнством.

После проведения пикетов участники планируют передать сотрудникам Фонда Социального Страхования требования введения прямых, минуя работодателей, выплат пособий из Фонда Социального Страхования, а также анкеты, заполненные женщинами из Москвы и Санкт-Петербурга, описывающие шаги, предпринятые для получения пособий, текущее состояние дел и суммы задолженностей им по пособиям.

Пикеты состоятся:

Москва - с 11.00 до 12.00, напротив Фонда Социального Страхования РФ.
адрес: Орликов переулок, дом 3 А (м.Красные ворота)


Санкт-Петербург - с 13.00 до 14.00, напротив Санкт-Петербургского регионального отделения  Фонда Социального Страхования РФ.
адрес:  Б.Посадская, д. 10А


Напомним, что подобные акции уже проводились в 2011 и 2010 годах и имели общероссийский охват. Принятие федерального закона  №343, предлагающего новый расчет размеров пособий по беременности и уходу за ребенком в декабре 2010 года спровоцировало митинги беременных женщин по всей России. После этого правительство РФ разработало поправки, которые позволяют женщинам выбирать, по доходам какого периода им стоит рассчитывать пособия — за год или два. Однако действовать они будут лишь до 31 декабря 2012 года. Таким образом, женщины в 2013 году могут столкнуться со значительным сокращением пособия по беременности и родам.


Для связи с организаторами акций:

Москва – 8-965-410-57-40
Санкт-Петербург - (812) 232-13–73 и 8-921-336-94-99
Общественное движение «Молодые мамы – за справедливый закон»: trudwomen@gmail.com

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Молодые мамы годами добиваются от работодателей и чиновников выплаты детских пособий
Разорительные расчеты декретных не отменили, а просто отсрочили на два года
Совет Федерации вернул пособия будущим матерям
Полный текст закона вносящего поправки в Федеральные законы № 255-ФЗ и № 343-ФЗ, принятого ГД РФ 11 февраля 2011 года в окончательном чтении.
Полный текст законопроекта вносящего поправки в Федеральные законы № 255-ФЗ и № 343-ФЗ, принятого ГД РФ 9 февраля 2011 года во втором чтении.
Правительство РФ на два года оставит прежний порядок декретных выплат
В Комитет ГД РФ по труду и социальной политике поступили поправки к принятому в первом чтении 14 января 2011 года законопроекту вносящему изменения в 343-ФЗ
Цинизм в особо крупных размерах. Беременные снова вынуждены выйти на зимние улицы.
РЕЗОЛЮЦИЯ Всероссийской акции протеста «Нет - сокращению материнских пособий по закону №343!»
Дворкович: в закон о пособиях по беременности могут внести дополнительные поправки
Обращение Оргкомитета всероссийской акции протеста «Нет - сокращению материнских пособий по закону №343»
Принятые ГД РФ 14 января 2011 года в первом чтении поправки в закон №343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
Всероссийская акция протеста беременных женщин и молодых мам
В Ижевске состоится акция протеста беременных женщин против сокращения социальных выплат
Беременные провели пикетирование Минздравсоцразвития
Будущие матери проведут пикет против снижения пособий
Слишком дорогие дети
Обманутые работодателями матери вышли на митинг с детьми (видео)
Мама слишком дорогая!? Обманутые работодателями матери снова выйдут на митинг
Союз профсоюзов России провёл пикет против сокращения оплаты по больничным листам
Союз профсоюзов России будет пикетировать Министерство здравоохранения и социального развития РФ
Российские профсоюзные новости
22.02 | 11:14 Экипаж судна "Рустика", объявивший ранее в порту Владивостока голодовку из-за долгов по зарплате, благополучно вылетел на родину в Краснодарский край. Об этом сообщил один из членов экипажа рефрижератора Анатолий Карегин.
22.02 | 09:02 Уровень бедности в России в 2011 году, по предварительным данным Росстата, вырос до 12,8% от общей численности населения по сравнению с 2010 годом.
21.02 | 14:47 Кировский районный суд Петербурга 27 февраля проведет предварительное судебное заседание по заявлению ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен", представляющего интересы Heineken в России.
21.02 | 13:33 В марте Госдума рассмотрит законопроект об установлении административной ответственности за нарушение базовых прав профсоюзов.
20.02 | 17:55 Краснодарский экипаж «Рустики» за 34 часа (флаг РФ) «отвоевал» честно заработанные деньги: московская компания «Аванпорт» вернула морякам долг по зарплате в размере $62,5 тысячи.
17.02 | 17:43 22 февраля в разных городах России женщины, не получающие пособия в связи с материнством выйдут на акции с требованием «Прямых и простых выплат материнских пособий».
17.02 | 13:26 Экипаж транспортного рефрижератора "Рустика" начал 17 февраля голодовку в порту Владивостока из-за долгов судовладельца, московской компании ООО "Аванпорт", по зарплате.
17.02 | 09:02 Heineken намерен обжаловать решение прокуратуры о незаконности увольнения профсоюзных лидеров. Об этом сообщил директор филиала "Пивоварня Хейнекен" Игорь Шатц.
16.02 | 16:45 Делом «Рустики» начала заниматься Приморская транспортная прокуратура: проводится проверка по факту задолженности по зарплате перед российскими моряками.
16.02 | 10:10 Прокуратура Невского района Петербурга сочла незаконным решение руководства филиала "Пивоварня Хейнекен" в Санкт-Петербурге об увольнении за протестные акции двух сотрудников.
16.02 | 09:02 Российский профсессиональный союз моряков (РПСМ) выделил деньги на продукты питания для экипажа находящегося во Владивостоке теплохода судна "Рустик", моряки которого собирались начать голодовку .
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: